Слово «импортозамещение» вплотную вошло в лексикон россиян в августе 2014 года, когда Президент РФ Путин вел ответные меры против ряда государств, применивших против нашей страны санкции. В рамках антикризисных мер правительство РФ проводит политику импортозамещения по основным группам продовольственных товаров, направленную на стимулирование внутреннего производства продукции. Агрохолдинг «Русское молоко», поддерживая политику российского государства, разработал несколько программ, нацеленных на производство натуральных продуктов питания.
В Рузском училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов 25 сентября состоялось открытие выставки Зои Станиславовны Кирилловой «Земля моя». В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты, отражающие красоту русской природы и народного быта.
С такими словами обратился талантливый молодой писатель и поэт Михаил Юрьевич Лермонтов к своим потомкам. 200 лет для вечности, пожалуй, немного, а для людей - это две-три жизни. Сам Лермонтов прожил короткую, но яркую жизнь. А мы, потомки, бережно храним, искренне восторгаемся и преклоняемся перед его наследием.