Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Больше половины дорог Подмосковья отремонтировали от плана ремонта 2018 года


С начала ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 965 участках автодорог. Протяженность отремонтированных участков составила более 1645 километров. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Ремонтные работы на дорогах Подмосковья ведутся с опережением графика. Выполнение программы ремонта региональных и муниципальных дорог с софинансированием из областного дорожного фонда составляет почти 55 процентов от запланированного объема работ. Производственные комплексы Мосавтодора и подрядные организации заменили дорожное покрытие на 298 участках региональных дорог, что составляет 72 процента от плана ремонта. Еще 667 объектов отремонтировано на муниципальной дорожной сети или 28 процентов от плана работ», - сообщил министр Игорь Тресков.

После завершения работ по укладке асфальтобетонного покрытия продолжаются работы по нанесению дорожной разметки и укреплению обочин. Кроме того, ремонтные работы ведутся и на 482 участках региональной и муниципальной сети автодорог общей протяженностью свыше 575 километров.

Министр отметил, что ремонт контролируется через Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Эта уникальная система была внедрена в Московской области в прошлом году, она позволяет в ежедневном режиме отслеживать объемы и сроки работ.  Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться в электронном журнале о выполненных объемах, подтверждая проделанную работу фото - и видеоматериалами. С этого года подтверждение работ через мобильное приложение и систему СКПДИ является обязательным условием приемки работ.

 

Кстати

Наибольший объем ремонтных работ на автодорогах выполнен в Дмитровском, Наро-Фоминском, Раменском районах, а также в городских округа Орехово-Зуево, Химки и Королев. В городском округе Руза дорогу заново сделали на участке трассы Лысково – Ивойлово - Сычево» (с 0-го км по 12,6 км), а также в центре Рузы, на улице Федеративной - с 0-го км по 1-й километр.

В этом году в Подмосковье хотят отремонтировать свыше 3000 километров автодорог на более 2800 участках. Более 639 дорог выбрали жители в ходе народного голосования на портале «Добродел». Все работы планируется завершить до 1 сентября.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »