Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

А вы какого мнения о своем участковом?


В ОМВД России по Рузскому городскому округу подведены итоги мониторинга общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Мониторинг с участием Общественного совета при ОМВД проводился в разных населенных пунктах Рузского городского округа путем анонимного личного анкетирования, выборка составила 130 человек. Местным жителям было предложено выбрать ответы на семь уже сформулированных вопросов анкеты, а также указать некоторые сведения о себе: пол и возраст.

Граждане не стеснялись заполнять анкеты, отвечали на все вопросы, а некоторые даже и от себя дополнительно комментировали деятельность сотрудников полиции, которые несут службу на их участке.

Большинство из респондентов, судя по анкетам, были в возрасте 25-54 лет (72%), граждан в возрасте от 55 лет и старше оказалось 16%, еще 12% от опрошенных относилось к категории молодежи 18-24 лет. Также большинство опрошенных – 64% – были мужчинами. Получается, что свое мнение о деятельности участковых высказали преимущественно мужчины, молодые (но не юноши) и зрелые, не достигшие пенсионного возраста.

Итак, лично знакомы со своим участковым уполномоченным 80% респондентов. 20% знают, кто занимает эту должность. Не было ни одного гражданина, который бы никогда не слыхал о своем участковом.

С жалобами или заявлениями к своему участковому обращались 64% от опрошенных, 32% миновала эта участь.

Удовлетворены результатами рассмотрения заявлений (жалоб) 80% опрошенных граждан, не удовлетворены – 4%. Остальные 16% – не определились.

На вопрос: «Соблюдается ли общественный порядок» на улицах и в подъездах?» граждане ответили следующим образом. 36% - удовлетворительно; 48% - хорошо; 20% - отлично.

Безопасность на улицах была отмечена как хорошая у 52% респондентов. 36% опрошенных считают ее удовлетворительной, остальные 12% - отличной.

В плане безопасности имущества 48% жителей сочли ее удовлетворительной, 40% - хорошей, 12% - отличной.

Общая оценка работы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу, данная им гражданами, была такова: удовлетворительно – 32%; хорошо – 36%, отлично – 32%.

Примечательно, что вариант ответа: «Неудовлетворительно», предусмотренный четырьмя вопросами анкетами из семи, ни разу не был выбран ни одним из опрашиваемых.

В Рузском городском округе, по состоянию на 2018 год, проживают 63520 человек (данные сайта www.ruzaregion.ru). В том числе мужчин 29580, женщин – 34105. По возрастам: моложе трудоспособного возраста - 10517, трудоспособное – 40511, пенсионеров – 16533. Городское население – 37578, сельское население – 26107 человек.

Напоминаем, кстати, что 6-7 июля в Рузском городском округе участковые уполномоченные полиции отчитаются перед населением в проделанной за первое полугодие 2018 года работе.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »