Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Чтобы не омрачить летний отдых


В Рузском городском округе началось полицейское мероприятие «Курорт-2018».

С 1 июня двери для детей открывают восемь оздоровительных лагерей: «Алмаз», «Энергетик», «Старая Руза», «Патриот», «Салют», «Мировкидс», «Дружите.ру» (база отдыха «Озерный»), а также детская группа «Евроклуб» на территории пансионата «Парус». Всего отдохнут примерно 2000 человек. Дети в лагеря уже заехали.

Также летом на базе рузских школ будут работать семь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Все объекты охраняются охранниками ЧОПов, повсюду установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт дежурного по ОВО Росгвардии.

На территории Рузского округа шесть действующих санаториев, домов и баз отдыха: санатории «Дорохово», «Руза» и «Русь», туберкулезный санаторий №58, а также отель Les Art Resort и учебно-тренировочная база в Волынщино.

В округе определены четыре водоема, где официально разрешено купание: Рузское водохранилище в районе деревне Палашкино («Санаторий Русь»), Озернинское водохранилище у деревни Нововолково «Айс пляж», Озернинское водохранилище, деревня Нововолково, у моста слева, Рузское водохранилище, деревня Шульгино (оздоровительный лагерь «Руза»).

Сотрудники полиции в эти дни проводят профилактические беседы, учебные занятия с персоналом санаторно-курортных учреждений, детских оздоровительных лагерей по действиям при получении информации о возможных терактах, нарушениях общественного порядка, обнаружении взрывных устройств. Выявляются подростки, прикладывающиеся к бутылке и иным одурманивающих веществам для оказания им медицинской и реабилитационной помощи.

Маршруты патрулирования нарядов ППС максимально приближены к вышеописанным местам отдыха. Полицейские совместно с казаками будут патрулировать акваторию водохранилищ на катерах и квадроциклах.

ОМВД России по Рузскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, на граждан, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах.

 

Если что, звони…

  • 8-496-272-34-51 - дежурная часть ОМВД России по Рузскому району;
  • 8-496-273-22-02 - дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8-496-274-12-01 - дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »