Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Русскому молоку - 15 лет!


        

Торжественный вечер, посвященный юбилею агрохолдинга, состоялся 14 февраля в Центре культуры и искусств города Рузы.

Много это или мало? Как отметил заместитель главы Рузского городского округа Дмитрий Шведов, 15 лет для любого предприятия – это серьезная дата, а тем более для предприятия, которое работает в сфере сельского хозяйства.

По словам президента компании Василия Бойко-Великого, 15 лет в традиции древней Руси – это возраст совершеннолетия.

- Наш агрохолдинг прошел в эти годы достаточно сложный тернистый путь, который многие знают, и завоевал заслуженный авторитет среди жителей Московского региона, Санкт-Петербурга, Казани, куда мы поставляем свои молочные продукты, именно качеством, натуральностью, - сказал Василий Вадимович. - На каждой выставке мы получаем несколько медалей, и это заслуга вас, тружеников предприятия. Сейчас в сложное время для страны непросто работать, но мы справляемся. В следующем году начинаем строительство новых ферм.

И действительно, сделано немало. Из никому неизвестной компании агрохолдинг стал мощной компанией, состоящей из восьми сельхозпредприятий, молочного завода, цеха по производству комбикормов. Бренд «Рузское молоко» сегодня хорошо известен не только в Подмосковье, но и по всей стране, и за рубежом. Это натуральные, экологически чистые, полезные для здоровья продукты. Ассортимент продукции марки «Рузское молоко» насчитывает более трех десятков наименований.

В ходе торжественного собрания было сказано много добрых слов.

Поздравляя юбиляров, генеральный директор «Росживотноводсоюз», доктор сельскохозяйственных наук, член Общественного совета при «Россельхознадзоре» Алексей Кочетков отметил:

- Тружениками вашего агрохолдинга внесен большой вклад в развитие сельского хозяйства Подмосковья и в целом России.

Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова сказала:

– Я от души поздравляю всех сотрудников агрохолдинга «Русское молоко», его руководство, и искренне желаю дальнейшего процветания компании, здоровья ее сотрудникам и увеличения их благосостояния.

В этот особенный день со сцены ЦКиИ чествовали тружеников агрохолдинга «Русское молоко».

      

Почетными грамотами министерства сельского хозяйства Российской Федерации, дипломами Московской областной думы, почетными грамотами и благодарностями главы Рузского городского округа были награждены более 20 человек. Василий Вадимович Бойко-Великий отметил, что подписано еще более сотни дипломов и благодарственных писем от руководства компании; они будут вручены сотрудникам за вклад в развитие агрохолдинга, честный и добросовестный труд.

После церемонии награждения для виновников торжества был приготовлен замечательный подарок – выступление Народной артистки России Жанны Бичевской и композитора Геннадия Пономарева.

Свой поистине волшебный концерт певица открыла русскими народными песнями, не подверженными влиянию времени: «Миленький ты мой», «Бродяга», «У церкви стояла карета».

О последней Жанна Бичевская рассказала историю, напрямую связанную с нашим городом:

- Еще в 80-х годах прошлого века я проездом оказалась в одной полузабытой деревне в Рузском районе. Познакомилась с очень старой бабушкой. Узнав, что я исполняю народные песни, она мне подарила «Карету».

На концерт в Рузу Жанна Бичевская прибыла не одна. Ей аккомпанировал ее муж Геннадий Пономарев, композитор и автор песен, что исполняет сейчас Жанна. Нельзя сказать, что любимые россиянами песни Жанна Бичевская исполняла соло – весь зал с увлечением подпевал любимой певице.

Затейливые гитарные пассажи вкупе с очаровательным вокалом Жанны около двух часов держали зрителей в плену.

Вечер закончился праздничным застольем. Поскольку праздник пришелся на масленичную неделю, угощали блинами. И, конечно, не обошлось без свежих рузских молочных продуктов – сметаны, сыра, йогуртов, творожных масс, молока.

   

Наградной отдел

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с 15-летием образования акционерного общества «Русское молоко» дипломами Московской областной думы были награждены:

  • Александрова Любовь Борисовна, кладовщик склада запасных частей ОАО «Космодемьянский»;
  • Ванин Александр Николаевич, водитель ОАО «Тучковский»;
  • Доренкова Надежда Николаевна, управляющий АО «Рузское молоко»;
  • Максимов Валерий Иванович, тракторист техстанции «Сытьково»;
  • Черванюк Алексей Евгеньевич, бригадир молочно-товарной фермы «Барынино» ОАО «Аннинское».

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Рузского городского округа и в связи с 15-летием со дня образования АО «Русское молоко» почетных грамот главы Рузского городского округа удостоены:

  • Кувшинов Валерий Николаевич, генеральный директор АО «Русское молоко»;
  • Серик Ирина Викторовна, экономист ЗАО «Знаменское»;
  • Першин Василий Петрович, тракторист технической станции «Сытьково»;
  • Климентьева Людмила Степановна, офис-менеджер АО «Русское молоко»;
  • Почашев Сергей Михайлович, управляющий ЗАО «Имени Л.М. Доватора»;
  • Еременко Светлана Михайловна, начальник отдела кадров АО «Русское молоко».

Благодарностями главы Рузского городского округа награждены:

  • Золотихина Надежда Александровна, главный агроном ОАО «Тучковский»;
  • Реутова Юлия Алексеевна, бухгалтер ООО «Прогресс»;
  • Русаков Алексей Николаевич, бригадир молочно-товарной фермы «Офелия»;
  • Галкина Марина Александровна, повар ОАО «Аннинское»;
  • Загорулькина Алла Ивановна, заведующая производственной лабораторией ОА «Русское молоко».

Поздравительный адрес от лица главы Рузского городского округа вручается председателю Совета директоров агрохолдинга «Русское молоко» Василию Вадимовичу Бойко-Великому.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса почетные грамоты министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручаются:

  • Рамкову Александру Владимировичу, заместителю генерального управляющего ОАО «Аннинское»;
  • Смирновой Ларисе Николаевне, заместителю главного бухгалтера ООО «Прогресс»   ;
  • Неясову Федору Николаевичу, трактористу ОАО «Старониколаевский»;
  • Почашевой Анжелике Владимировне, главному зоотехнику-селекционеру АО «Русское молоко».

Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »