Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Детям о безопасности в живой и доступной форме


  

В рамках мероприятия-тренировки «День без травм», которое прошло 3 августа в детском оздоровительном центре ОАО «РЖД» «Старая Руза», сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу представили для детей две тематические программы.

Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы ОМВД прапорщик полиции Юлия Лялик рассказала ребятам о своей профессии, о том, каким специфическим навыкам обучают служебных собак, в каких условиях они живут и тренируются. Свои способности продемонстрировали две полицейские собаки, одна из которых специализируется на поиске наркотических средств, а другая – при задержании особо опасных преступников. Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в показательных выступлениях, гладили животных, помогали полицейским экипироваться в дресс-костюмы и задавали вопросы, связанные с кинологической службой.

На другой площадке инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Игорь Тюльпа рассказал об опасностях, которые могут детей подстерегать во дворах и рядом с проезжей частью, провел увлекательную игру-викторину на знание дорожных знаков. Тут же, на автогородке были организованы соревнования по прохождению полосы препятствий на веломобилях.

Кстати, День без травм в ведомственном лагере «Старая Руза» проходил в рамках программы «Путь безопасности». В общелагерной станционной игре принимало участие 477 детей и подростков в составе 16 отрядов и восемь команд. За три часа отдыхающие ознакомились с работой кинологов и сотрудников ГИБДД, МЧС, пожарных рузского гарнизона, прокурорских работников, получили навыки оказания первой медицинской помощи.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »