Суббота, 27 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Максим Тарханов посетил аэродром Ватулино


    

В прошедшую субботу, 27 мая в небе над Можайским район произошла авиакатастрофа. Четырехместный самолет Як-18Т, принадлежащий рузскому предпринимателю Сергею Новгородову, рухнул на землю.

На борту воздушного судна находились пилот и двое пассажиров, самолет взлетел в 11:40 с аэродрома Ватулино, расположенного в Рузском округе. Примерно через 10 минут, выполняя маневр, самолет столкнулся с землей вблизи деревни Татариново Можайского района. Як полностью сгорел, находившиеся на борту люди погибли.

Руководители администрации Рузского городского округа во главе с Максимом Тархановым, представители МЧС, агрохолдинга «Русское молоко», в присутствии местных журналистов и корреспондентов центральных ТВ-каналов побывали в Ватулине и задали вопросы ответственным за полеты от этого аэродрома.

После этой поездки глава Рузского городского округа Максим Тарханов планирует выступить с инициативой о дополнительных законодательных мерах, которые обеспечивали бы большую безопасность на частных аэродромах.

«Опираясь на выводы следственных органов, будем инициировать обращение в правительство для того, чтобы на вышестоящих уровнях был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер на законодательной основе по обеспечению безопасности и более жесткой регламентации частных аэродромов на территории в том числе Московской области», - заявил Максим Викторович.

В пресс-службе администрации Рузского округа уточнили, что в результате крушения самолета Як-18Т погибли пилот 1953 года рождения и пассажиры - женщина 1990 года рождения и мужчина 1985 года рождения. Самолет был частный, а принадлежал он предпринимателю из Дорохово Сергею Борисовичу Новгородову. При этом, как выяснилось, проверку на содержание алкоголя в крови пилоты перед вылетом не проходили.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »