Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Возблагодарим Господа!


В прошедший четверг, 6 октября в домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Беляная Гора состоялась Божественная литургия, после чего настоятель отец Сергий Еремин по просьбе сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» отслужил благодарственный молебен с водосвятием.

На каждом благодарственном молебне мы слышим Евангельское чтение о десяти прокаженных и видим, какую черную неблагодарность проявили девять из десяти. В Евангелии (Лк. 17, 12-19) рассказывается о том, как Господь Иисус Христос исцелил десять прокаженных и как только лишь один из них возвратился для того, чтобы воздать должную хвалу Богу. И, чтобы не уподобляться тем евангельским неблагодарным, дается людям возможность вознести слова благодарения к Господу.

    

В течение всего сельскохозяйственного года сотрудники агрохолдинга «Русское молоко» неоднократно обращались за Божией помощью: просили благословения на начало посевной и уборочной, просили настоятелей рузских храмов совершить чин освящения семян, земли и всей техники, участвующей в посевной, молились о ниспослании хорошей погоды, о прекращении дождя. Господь внял нашим молитвам. По словам агрономов хозяйств, входящих в агрохолдинг, нынешний год был весьма благоприятен для растениеводства.

Молебен в Беляногорском храме совершался не только за то, что Бог дал просимое, но и в благодарность за то, что Господь дал силы переносить трудности, коих в этом году было немало.

Уборочная еще не завершена, аграриям нужно еще немного времени без морозов, чтобы не потерять урожай. И снова люди уповают на Господа, сказавшего: знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него (Мф.6:8).

Единственный дар, который в ответ мы можем принести Господу, это наше любящее и благодарное сердце. Не раз убеждались работники «Русского молока»: в самых сложных, безвыходных ситуациях Господь все управит. Если благодарить Господа за Его благодеяния, Он будет подавать новые, яко Благ и Человеколюбец.

В завершение молебна отец Сергий обратился к присутствующим со словами благодарности за их нелегкий крестьянский труд, сердечно поздравил с Днем сельского хозяйства, пожелал им крепости душевной и телесной, помощи Божией и Покрова Царицы Небесной.

 Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »