Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Помоги незрячему!


Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни встречал на улицах города незрячего. Как привило, этих людей легко узнать по солнцезащитным очкам, которые они носят вне зависимости от сезона, и белой трости в руках. Белая трость жизненно необходима слепому!

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире насчитывается около 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона лиц с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту - ребенок.

С 15 октября в рамках Международного Дня белой трости сотрудники Госавтоинспекции по Рузскому району провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания водителей к людям с ограниченными возможностями. Водителям транспортных средств сотрудники ОГИБДД вручали пропагандистские листовки с призывом всегда, каждый день, каждую минуту, находясь за рулем, обращать внимание на слепых и слабовидящих пешеходов. Уступать им дорогу в любое время, в любом месте.

Сотрудники дорожной полиции просят водителей быть особенно осторожными вблизи школ, больниц, социальных учреждений, на остановках общественного транспорта. Снижайте скорость на пешеходных переходах, пропускайте пешеходов, уважайте тех, кто рядом с ними.

Акция проходила под лозунгом «Жизнь людей и ваша свобода в ваших руках!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »