Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Как юные инспектора движения ГИБДД помогают


В Московской области вести профилактику дорожно-транспортного травматизма инспекторам ГИБДД помогают юные инспекторы движения. Вместе с взрослыми они участвуют в проведении всевозможных акций, выпускают тематические стенгазеты, организуют конкурсы и соревнования по Правилам дорожного движения, выступают с профилактическими беседами в дошкольных детских учреждениях и перед своими сверстниками.

Но самой любимой формой пропагандистской деятельности школьников остается выступление агитбригад и подготовка номеров художественной самодеятельности на тему дорожной безопасности. ЮИДовцы в доходчивой и интересной форме рассказывают обо всем, что необходимо знать юным пешеходам, пассажирам и водителям. Такая увлекательная пропаганда наиболее полезна для детской аудитории.

11 октября в Можайске прошел зональный Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах среди учащихся образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие команды ЮИД из восьми школ Московской области, Рузский район представлял отряд юных инспекторов движения «Светофорик» из Дороховской средней школы. Ребята представляли свои творческие программы, пропагандирующие безопасность поведения на проезжей части. Они читали стихи, исполняли песни о светофоре и дорожных знаках, рассказывали поучительные истории о нарушителях Правил дорожного движения и печальных последствиях, к которым приводит их нарушение.

Непростая задача определить победителей финала этапа марафона была поставлена перед жюри, в состав которого вошли опытные педагоги и сотрудники областного аппарата ГИБДД.

Все команды получили свидетельства участников, а победителям - ЮИДовцам из Можайска, а также занявшим второе место ребятам из Волоколамского района и третье - команде из Шаховской - были вручены дипломы, памятные подарки и призы.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »