Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Славься, Руза, край родной!


    

Погода радовалась с нами. Большой праздник, к которому все так долго готовились, прошел, что называется, без сучка и задоринки. И не пришлось горожанам и сельчанам, приехавшим в Рузу на народ посмотреть и себя показать, мрачно топать по лужам с зонтиками и в резиновых сапогах. Было в меру тепло: жара последних дней чуть умеряла пыл, и все, что запланировали устроители Дня города, удалось на славу.

 Еще утром состоялась торжественная церемония открытия обновленного парка Городок. Он был реконструирован в рамках государственной программы «Культура Подмосковья», активным участником которой стал наш город. В ходе реконструкции Городок обрел детскую игровую площадку, зону аттракционов, на территории парка проложили велосипедные дорожки, специалисты ландшафтного дизайна обновили зеленые насаждения. Церемониальную ленточку, а на входе в парк торжественно перерезали министр культуры Московской области Оксана Косарева, заместитель главы районной администрации Дмитрий Шведов, глава Рузы Юрий Занегин.

 После импровизированного концерта, подготовленного рузскими артистами, глава города Юрий Занегин вручил награды наиболее отличившимся жителям Рузы.

 Традиционное шествие колонн представителей поселений и организаций района прошло в полдень у здания администрации на улице Солнцева.

 Теплые слова для ружан в этот день подготовили глава городского поселения Руза Юрий Занегин, депутат Московской областной Думы Владимир Дупак, первый заместитель главы администрации Рузского муниципального района Алексей Игнатьков.

 Поздравляя земляков, Алексей Владимирович сказал:

 - Рузский район растет и развивается, хорошеет, становится современнее и уютнее. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуги нашего старшего поколения. Тех, кто с любовью и трепетом за свой родной край прожил свою жизнь, кто познал радости и горести, победы и нелегкие времена. Поэтому в первую очередь хочется поблагодарить и поздравить наших дорогих ветеранов. Поздравить трудовые коллективы, работников образования и здравоохранения, работников культуры и спорта, молодежь, предпринимателей, иных специалистов. Мы по праву гордимся Рузским районом за его традиции и достижения. За жителей, которые проживают в нем и которые являются настоящими хозяевами – любящими и заботливыми. 

 Далее все внимание было обращено к молодоженам, коих в этот праздничный день было немало. Счастливых невест и женихов поздравил Народный артист РСФСР Сергей Никоненко, а Алексей Игнатьков наградил за успехи лучших тружеников района.

 Потом на площадь перед Белым домом приехал паровоз… Ну, почти как настоящий. В вагончиках сидели детишки, которым в этот день, 27 августа исполнился один год. Именинников депутат Мособлдумы Владимир Дупак одарил игрушками.

 По окончании официальной части праздник продолжился на Рузском Арбате, коим в день именин предстала улица Солнцева. Здесь ружане и гости района отдали должное выступлениям народных коллективов и музыкантов инди рок-группы «Амбивалентность». Не остались без внимания сувенирные развалы и палатки с аппетитными яствами. Далее большинство ружан и гостей отправились в парк Городок, где смогли встретиться с приехавшим в этот день поздравить наших земляков губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

    

 Завершился праздник концертом и «зажигательным» салютом.

 Сергей Морев, фото Анны Гамзиной.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »