Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Преодолеть себя


Ежегодный реабилитационный марш-пробег «Мир человека» прошел в Можайском районе в седьмой раз.

 Маршрут протяженностью 5,5 километра, от Спасо-Бородинского женского монастыря до Военно-исторического лагеря на Бородинском поле преодолели более сотни инвалидов, специально приехавших в эти исторические места боевой славы из Подмосковья, а также из соседних областей – Тверской, Рязанской, Калужской.

 Члены Рузского районного общества инвалидов тоже принимали участие в марше-пробеге, причем уже в третий раз. Спасибо администрации Рузского района, за то, что предоставляет транспорт!

  

В этом году пробег стал данью памяти Михаила Семеновича Михайловского, который был инициатором этого мероприятия. В прошлом году он ушел из жизни.

 Михаил Семенович был инвалидом и ветераном Великой Отечественной войны. В 18 лет на фронте он лишился обеих ног. Но травма и инвалидность не помешали ему, а, наоборот стали определенным условием для того, чтобы он раскрылся, как личность. Михаил Семенович стал врачом, профессором, руководил кафедрой, был проректором по науке медицинского института, организовал федерацию спортсменов-инвалидов.

 

 «Реабилитационный марш-пробег «Мир человека» представляет новую интересную форму реабилитации, где главной задачей для всех его участников является взаимопомощь и психологическая поддержка в процессе преодоления дистанции», - говорится на сайте Института реабилитации человека имени профессора М.С. Михайловского. – «В обычном спортивном марафоне перед инвалидами-участниками задача помощи не ставится, только - преодоление. А реабилитационный марш-пробег требует от его участников не только физических усилий, но, самое главное - духовно-нравственного подъема, позволяющего в сложных условиях преодоления оказывать помощь другим людям. В результате рождается новый опыт взаимоотношений между людьми, укрепляется вера в собственные физические и духовно-нравственные возможности, вера в сообщество, готовое прийти на помощь в сложных жизненных обстоятельствах».

 Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »