Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Шоколад за… безопасность!


В рузской средней школе №330 октября прошло мероприятие ГИБДД под названием «Шоколад за безопасность!»

Вечером 29 октября в районе деревни Крюково 46-летний водитель, житель Пензенской области, находясь за рулем ВАЗ-217230, при движении в направлении деревни Нестерово совершил наезд на пешехода, 15-летнего ученика Колюбакинской школы. Тот переходил дорогу перед близко идущим транспортом. Пострадавшего госпитализировали в Рузскую райбольницу с сотрясением головного мозга. Одной из причин, по которой случилось это происшествие, сотрудники ГИБДД называют отсутствие у мальчика на одежде светоотражающих элементов – фликеров.

Пропаганде ношения на одежде и портфелях у детей фликеров в ГИБДД уделяют огромное внимание. Одно из таких мероприятий прошло в Рузе.

У входа в школу всех ребят встречали юные инспектора движения и сотрудники районного отдела ГИБДД. Тем, у когона одежде или на портфелях были светоотражающие элементы, они дарили конфеты. А у кого фликеров при себе не было, получали листовки с разъяснениями о том, насколько важны для безопасности эти светоотражающие элементы. Ученикам и их родителям настоятельно советовали за время осенних каникул купить фликеры и украсить ими свои сумки, портфели или верхнюю одежду.

Ребятам пришлось по душе такое мероприятие. Его организаторы теперь уверены, что подобные акции более эффективны, чем простые назидательные беседы.

Кстати, с26 октября по 15 ноября в Подмосковье проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Его цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей. Водителям в этот период (и не только)необходимо проявлять особую бдительность к детям-пешеходам, выбирать минимальную скорость движения в местах их массового пребывания и соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров в своих авто.

Также до 15 ноября сотрудники рузского отдела ГИБДД проводят оперативно-профилактические мероприятия «Ребенок - пассажир, пешеход». Цель - пресечение нарушений детьми Правил дорожного движения в качестве пешеходов, нарушений правил перевозки детей, ужесточение контроля над выполнением водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. А также пропаганда среди пешеходов световозвращающих элементов на верхней одежде.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »