Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Ким Дэвис: «Эта битва стоит того, чтобы сражаться!»


Окружной клерк Ким Дэвис из округа Роуэн американского штата Кентукки, которая отказалась выдавать брачные лицензии сразу после легализации по всей стране однополых «браков» в июне 2015 года, может стать первой христианкой в США, заключенной в тюрьму за отказ регистрировать содомские браки. Об этом сообщает агентство «Фокс-Ньюс».

- Я все взвесила и поняла, что готова сесть в тюрьму. Да, я в этом уверена. Здесь дело не в геях и лесбиянках, а в соблюдении закона Божиего, - заявила Дэвис в интервью известному консервативному американскому журналисту, теле- и радиоведущему Тодду Старнсу, автору книги «Безбожная Америка: правдивые рассказы о нападении на традиционные ценности».

- Для меня, как и для любого верующего христианинаэто - вопрос рая и ада. Это битва, стоящая того, чтобы в ней сражаться. Я тверда в своей вере, не оставляю свою совесть и христианскую душу в автомобиле и не притворяюсь, что я не такая, какая есть. Легко говорить о вере, но самое главное – по вере жить, - сказала Дэвис в своем интервью.

Ким Дэвис была избрана на должность клерка округа Роуэн в ноябре 2014 года, сменив свою мать, занимавшую этот пост почти 40 лет. Будет справедливо сказать, что выдача брачных лицензий – это семейное дело Дэвисов. Но все оборвалось с легализацией гей-браков Верховным судом США.

Будучи преданной христианкой, Дэвис знала, что, если однополые союзы будут легализованы, она никогда не поставит свою подпись на брачном свидетельстве лиц одного пола.

- У меня есть только один выбор: либо твердо отстаивать свою позицию, либо уходить с этой работы. Но если я уволюсь, то это будет предательством закона Божиего, - рассказывает клерк.

Как только наступил тот день, когда однополые «браки» были узаконены, Дэвис издала указ: в округе Роуэн больше не будет выдаваться никаких брачных лицензий. Этот шаг навлек наКим и ее семью гнев ожесточенных ЛГБТ-активистов и их союзников.

- Содомиты сказали моему мужу, что спалят нас в нашем доме ночью, когда мы будем спать. Затем они пригрозили ему, что изобьют его, свяжут по рукам и ногам и заставят смотреть, как они будут меня насиловать. Затем геи пообещали меня убить, - призналась женщина.

В свою очередь, в «Совете свободы» - международной консервативной организации, выступающей за права христиан, заявили, что принуждение Ким Дэвис к выдаче брачных лицензий гей-парам является явным ущемлением ее права на свободу вероисповедания.

Однако, как сообщает «Фокс-Ньюс», американские суды этот аргумент совсем не заинтересовал: федеральный суд обязал чиновницу немедленно возобновить выдачу брачных лицензий, апелляционный суд поддержал это решение, а Верховный суд США предпочел не вмешиваться. Если госпожа Дэвис «продолжит бросать вызов закону», то ей грозит штраф или тюремное заключение.

Как заявляет сама Ким, независимо от решения суда, она не отступит от своих религиозных убеждений и не напишет заявление об отставке.

- Масс-медиа и активисты безжалостны по отношению к Ким Дэвис, - пишет журналистТоддСтарнс. – Они изображают ее чудовищем, ультраправым гомофобом и лицемером. В стиле бульварных газет СМИ глумятся над ее прошлым, припоминая Дэвис ее четыре распавшихся брака… Да, все это было в ее жизни, но СМИ нарочно упускают одну важную деталь: в 2011 году в жизни Дэвис появился Спаситель наш Иисус Христос, и с того момента она стала совсем другим человеком.

- Господь на Небесах ведает все мои недостатки, все малейшие движения моего сердца… Он знает все мои мысли еще до того, как они появляются… Своими делами я создала вокруг себя такую яму греха… Но, несмотря ни на что, Он изменил мою жизнь и даровал такую чудесную благодать! - призналась Дэвис.

- Раньше она жила для себя, а теперь живет для Бога. Она грешник, спасенный благодатью Божией. Но как же она отвечает репортерам и начальникам, называющим ее лицемеркой? - задается вопросом Старнс.

- Вот все, что я могу им сказать: если они, как и я, имеют грязное прошлое, то у них все еще естьвозможность очиститься и обновиться, начать новую, преображенную жизнь…, - сказала Ким.

По словам Старнса, Дэвис совсем не желает привлекать к себе внимание общественности, не хочет стать кем-то вроде символа борьбы за религиозные свободы или, тем более, слыть героем, страдающим за веру.

- Я – обычный сосуд Божий, который Он избрал для этой цели в конкретный день в конкретном месте. Но я ничем не отличаюсь от других христиан: сейчас настало мое время стоять за веру, настанет время и для остальных, - подытожила она.

Как сообщалось, сразу после отказа клерка регистрировать любые браки, на нее «за неуважение закона» подали в суд две гомосексуальные и две гетеросексуальные пары. По последней информации, на днях госпожа Дэвис была отправлена под стражу, ожидается решение суда.

Перевел с английского Дмитрий Лапа.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »