Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Главная угроза для Латвии


Самая большая угроза для безопасности Латвии - тяжелая социально-экономическая ситуация на селе. Об этом в интервью агентству LETA заявила председатель Лудзенской краевой думы Алина Генделе (Латгальская партия).

- Хотя в крае и ощущается влияние российского информационного пространства, чувствуется связь с происходящим в стране, и мнения у людей разные. Однако хочу отметить, что в Лудзенском крае жители разных национальностей уже веками сосуществуют друг с другом, и межэтнических проблем нет. Угроза намного большая, чем влияние российского информационного пространства, - это тяжелая социально-экономическая ситуация на селе в целом, - заявила она.

По словам Генделе, такие инициативы, как заявления о переводе образования только на государственный язык без уважения к родному языку, также не способствуют росту безопасности государства.

Если у людей будет работа, будут деньги, чтобы воспитывать детей, возможность добраться до краевого центра по асфальтированной дороге и люди почувствуют, что их уважают, безопасность страны будет гарантирована, считает Генделе.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »