Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Директор спорткомплекса «Тучково» получил срок за мошенничество!


Вступил в законную силу приговор Рузского районного суда от 12 мая 2015 года в отношении директора спорткомплекса «Тучково» А.В. Щелкова.

Суд признал этого гражданина виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере. А также в совершении служебного подлога (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности). Щелкова осудили по части 3-й статьи 159 и по части 1-й статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы на срок 2,2 года.

В соответствии со статьей 73 УК РФ, лишение свободы осужденному назначено условно с испытательным сроком на два года, с возложением на него обязанностей, способствующих его исправлению.

Как установлено предварительным следствием и подтверждено в суде, Щелков А.В., будучи должностным лицом МБУФКиС «Спортивный комплекс Тучково», действовал умышленно и из корыстных побуждений, с целью извлечения для себя материальной выгоды и личного обогащения путем обмана и злоупотребления доверием. Этот гражданин вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о трудоустройстве в спорткомплекс лиц, которые там фактически не работали. При этом «мертвым душам» за 2012-2014 годы начислялась зарплата. Эти деньги Щелков лично и при помощи своей супруги, не осведомленной о его преступных действиях, получал на банковские карты подставных лиц.

В результате преступных действий Щелкова А.В. муниципальному бюджету администрации городского поселения Тучково был причинен материальный ущерб на общую сумму 300 тысяч 527 рублей 99 копеек. Подсудимый этот ущерб добровольно возместил, что было учтено судом при назначении ему наказания.

Однако вопрос о доверии муниципальному служащему, осужденному за коррупционные преступления в администрации городского поселения Тучково, остался открытым.

Т.В. Ильина, первый заместитель прокурора советник юстиции.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »