Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Число государственных и муниципальных служащих в области сократится на 43 процента


Количество государственных и муниципальных служащих в Московской области сократится на 43 процента к 1 октября 2015 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- К 1 октября 2015 года уже будет сокращено на 43 процента количество государственных служащих, муниципальных служащих в Подмосковье. Мы очень серьезно оптимизируем численность, и будем входить в пятерку лидеров по численности чиновников в стране, – заявил Андрей Воробьев.

Он уточнил, что в Подмосковье резко сократилось количество персональных, закрепленных за чиновниками машин, также власти отказались от покупки дорогих автомобилей для служебного пользования.

Ранее министр экономики Подмосковья Ирина Смирнова сообщила, что за счет сокращения госслужащих, а также автопарка служебных машин и арендованных площадей подмосковное правительство планирует сэкономить не менее двух миллиардов рублей в год. При этом по расчетам Минэкономики, оптимизация персонала позволит сократить бюджетные расходы на 1,2 миллиарда рублей в год, еще порядка 300 миллионов рублей даст сокращение служебного автопарка.

Страницу подготовил Сергей Морев

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »