Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Сергиевом Посаде


В конце июня ученики  МБОУ «Лидинская ООШ», посещающие летний оздоровительный лагерь «Родничок», совершили увлекательное путешествие в город Сергиев Посад и его окрестности.

Состоялась паломническая экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Дети подробно ознакомились со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей. Ученики осмотрели  Белокаменный Троицкий собор, величественный Успенский, храм в честь преподобного Сергия с Трапезной палатой, увидели иконы письма преподобного Андрея Рублева и его учеников, поклонились святым мощам угодников Божиих. Ученики узнали про крупнейшие события духовной истории Святой Руси, в центре которых находился Троицкий монастырь, основанный преподобным Сергием Радонежским. Эта экскурсия в обитель укрепила веру в традиции Православной духовной жизни.

Также ученики школы посетили музей Богородской игрушки. Дети познакомились с замечательным народным промыслом резных деревянных игрушек и скульптур. В музее дети не только увидели современное производство, но и посмотрели документальный фильм об истории Богородского промысла. Перед учениками предстал знакомый с детства сказочный мир с добродушными медвежатами, зайцами и лисицами.

Для детей был проведен мастер-класс, где опытный мастер  помог собрать Богородскую игрушку (придать ей движение) из сделанных заранее полуфабрикатов. Теперь у каждого, кто был на экскурсии, есть свой маленький красивый медвежонок, который удивительным образом может шевелить ручками и есть ложечкой из тарелочки.

Все остались довольны уровнем экскурсионного обслуживания и незабываемыми впечатлениями от увиденного.

Начальник ЛОЛ «Родничок» Швецова В.В..

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »