Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молочное животноводство Латвии переживает худший кризис за 13-15 лет


Молочное животноводство в Латвии находится в тяжелейшей ситуации с начала «нулевых» годов, считает Иева Алпа-Эйзенберга, председатель правления Латвийской ассоциации производителей молока.

- Между 2000 и 2002 годами цены на молоко находились на драматическом уровне. Тогда происходила самая стремительная ликвидация стад, тогда уменьшилось поголовье коров, - пояснила она, добавив, что в начале «нулевых» часть хозяйств прекратили существование или переориентировались на выращивание зерновых.

- Мы погружаемся в отчаяние, так как не можем понять, когда улучшится ситуация. Ты не понимаешь, можешь ли ты еще немного «влезть» в долги, и сможешь ли их вернуть, - рассказала Иева Алпа-Эйзенберга.

По ее словам, сейчас молочным хозяйствам будет очень трудно переориентироваться на другие сферы деятельности, так как трудно продавать скот, передает DELFI. Перейти на выращивание зерновых животноводы не могут, так для этого требуются большие финансовые ресурсы и сделать это можно не быстрее, чем за один год.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »