Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В поддержку агрохолдинга «Русское молоко»


Крупнейший в стране авторитетный Интернет-портал молочных новостей The DairyNews публикует проект письма в поддержку агрохолдинга «Русское молоко».

Некоторое время назад на страницах The DairyNews была опубликована серия материалов о ситуации, разворачивающейся вокруг агрохолдинга «Русское Молоко» и его основателя Василия Вадимовича Бойко-Великого.

- The DairyNews по своей инициативе (хотел бы это подчеркнуть) решил подготовить открытое письмо от лица участников молочного рынка в адрес Президента РФ в поддержку агрохолдинга «Русское молоко», - заявил главный редактор портала Михаил Мищенко.

По его словам, молочная отрасль должна поддерживать своих коллег:

- Так как никто из отраслевых союзов не осмелился вступиться за одного из нас, то мы (The DairyNews) решили взять инициативу в свои руки. Я лично знаком с Василием Вадимовичем, знаю многих сотрудников его компании, немного знаком с ситуацией вокруг холдинга и считаю, что обязан проявить свою гражданскую позицию и сделать все от меня зависящее, чтобы поддержать компанию «Русское молоко» и ее руководителя Василия Бойко-Великого.

Мне лично очень неприятно, когда официальные лица настолько уничижительно, оскорбительно, «через губу» высказываются о человеке, который много делает для развития отрасли, региона, где он живет, и которого я лично глубоко уважаю. Считаю, что каждый из нас недостоин такого отношения. Считаю, что эти слова требуют реакции. Уважаемые коллеги! У каждого может быть свое отношение к поднимаемому вопросу. Поэтому прошу каждого из Вас внимательно прочесть письмо и принять для себя решение, готовы ли Вы поддержать своих коллег и готовы ли Вы подписаться под этим обращением.

 

Открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину от участников молочного рынка России о ситуации вокруг агрохолдинга «Русское молоко».

- Уважаемый Владимир Владимирович! Участники российского молочного рынка, ведущие производители и переработчики молока Российской Федерации выражают озабоченность ситуацией, складывающейся вокруг агрохолдинга «Русское молоко» из Рузского района Московской области и его собственника Василия Бойко-Великого.

В мае 2015 года официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин объявил об окончании следствия, длившегося 10 лет, и привлечении к суду основателя агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого, заслуженных работников сельского хозяйства – орденоносца Николая Литовченко, Владимира Литовченко. Петра Лисовского, управляющих входящих в состав агрохолдинга сельхозпредприятий за якобы незаконное приобретение земли.

В официальных заявлениях представитель Следственного комитета в резкой форме высказался о деятельности Василия Вадимовича: «Бойко-Великий… решил путем обмана незаконно приобрести право собственности на земельные доли бывших членов и работников социальной сферы реорганизованных совхозов Рузского района Московской области и их наследников. В этих целях он создал преступное сообщество в форме структурированной организованной группы, действующей под единым руководством, для совместного совершения нескольких тяжких преступлений и получения финансовой и иной материальной выгоды. Он разработал структуру и подобрал 10 участников преступной организации. …Хочу заметить, что именно вот такие пронырливые и наглые «деятели» за копейки скупали по всей стране у сотен тысяч доверчивых земледельцев их честно заработанные земельные паи. Но в данном случае благодаря решительным и профессиональным действиям следователей СКР справедливость восторжествовала: труженики снова будут работать на своей собственной земле, а «великих комбинаторов» ждет суд, который, надеюсь, по достоинству оценит их бурную деятельность на сельскохозяйственной ниве».

Василий Вадимович Бойко-Великий хорошо известен участникам молочного рынка России как надежный партнер, ответственный бизнесмен, настоящий патриот российского государства. В течение последних 15 лет благодаря его личному активному участию агрохолдинг «Русское молоко» стал одним из самых успешных и эффективных производителей молока в Московской области.

На сегодняшний день в структуре холдинга действуют молочный завод, перерабатывающий 60 тонн молока в сутки, восемь сельскохозяйственных предприятий, в том числе комбикормовый завод. На 23 тысячах гектаров земли содержатся 9000 голов крупного рогатого скота.

Агрохолдинг дает работу 1300 сотрудникам - жителям Рузского района. Продукция ОАО «Русское молоко» пользуется спросом и доверием со стороны потребителя не только в Рузском районе, но и во всем регионе, а также в Москве. Кроме того, возглавляемый Василием Бойко-Великим агрохолдинг «Русское молоко» проводит активную социальную работу в Рузском районе - восстанавливает храмы, организовал и финансирует курсы по Основам Православной Культуры во всех школах Рузского района и на своих предприятиях, проводит широкую социальную работу в районе.

Являясь коллегами Василия Бойко-Великого, хотели бы поддержать нашего партнера на молочном рынке, в связи с чем обращаем Ваше внимание на следующее:

  1. Слова официального представителя Следственного комитета в адрес Бойко-Великого и заслуженных и уважаемых руководителей хозяйств являются оскорбительными и необоснованными. Такие публичные заявления со стороны официальных лиц невозможны до решения суда и могут рассматриваться как давление на суд. В связи с этим подчеркиваем, что заявления господина Маркина аморальны, незаконны и недопустимы.
  2. Молочный бизнес напрямую связан с большими земельными угодьями, каждый из участников молочного рынка обладает значительным земельным банком. Длительное, скандальное и безрезультативное следствие, продолжавшееся более 10 лет, по нашему мнению, может быть связано с переделом собственности в одном из элитных районов Московского региона, попыткой захвата земли и вывода ее из сельхозоборота. В связи с этим выражаем опасение, что дело Бойко-Великого может стать первым в череде дел, связанных с пересмотром итогов приватизации и права собственности на землю. Такая ситуация существенно ухудшает инвестиционный климат в России.
  3. Прекращение деятельности агрохолдинга «Русское молоко» однозначно негативно повлияет не только на Рузский район, но и климат во всем регионе. Сотни людей останутся без работы, будет нанесен существенный ущерб сельскому хозяйству региона. Это идет вразрез с государственной политикой, направленной на импортозамещение и развитие аграрного потенциала нашей страны.

С учетом изложенного просим Вас вмешаться в конфликт и не допустить разорения крупного и устойчивого сельскохозяйственного предприятия.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »