Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Операция «Курорт»


Наступил курортный сезон, и у сотрудников рузской полиции добавилось немало головной боли. Отдел МВД России по Рузскому району начал комплекс профилактических мероприятий, в которых задействованы служба участковых уполномоченных полиции, отдел по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, ОГИБДД, другие ведомства.

Все сотрудники органов в эти жаркие весенне-летние деньки ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию о нарушении общественного порядка и безопасности в местах отдыха граждан, в том числе связанную с возможной угрозой террористического акта.

Маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам. Пляжи у Рузского и Озернинского водохранилищ постоянно патрулируются катерами. Берега объезжают на квадроциклах наряды постовой службы. Безопасность дорожного движения на дорогах, прилегающих к местам отдыха, ежедневно обеспечивают сотрудники ОГИБДД.

Полиция принимает все усилия, чтобы не допустить серьезных правонарушений, но эффект от проводимых мероприятий во многом зависит и от активной позиции населения.

Отдел МВД РФ по Рузскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями. А также на граждан, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах. Не проходите мимо, если видите оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение.

Обо всех подозрительных фактах и ситуациях, о признаках подготовки к терактам, проявлениях экстремизма просим своевременно информировать правоохранительные органы. Также сообщайте в полицию, если в отношении вас или ваших близких было совершено противоправное деяние. Телефон дежурной части ОМВД - 8-496-272-34-51.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »