Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Памятник Николаю II должен стоять в Крыму


Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская предложила установить памятник последнему российскому императору Николаю II на территории Ливадийского дворца в Ялте, который использовался как летняя резиденция Царской Семьи. 

- Наш прокурор Наталья Поклонская взяла шефство над Ливадийским дворцом, - рассказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. - Она уже собрала не одну коллекцию уникальных фотографий, привезла красивую скульптуру. За свои личные деньги заказала огромный мемориальный комплекс, посвященный Царской семье.

Напомним, в октябре 2014 году Наталья Поклонская преподнесла в дар Ливадийскому дворцу более 80 фотографий из семейного архива последнего российского императора Николая II. Снимки передал ей священник Свято-Успенского монастыря в Крыму. 

- Мы должны делать определенные выводы из того, что пережили, знать исторические уроки, - сказала тогда прокурор Крыма. - Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою Родину.

А в записи новогоднего обращения Поклонской к россиянам многие заметили, что на рабочем столе у нее стоит портрет императора Николая II, а в самом поздравлении глава надзорного ведомства процитировала слова Святого Царственного Страстотерпца: «Нет такой жертвы, которую я бы не принес, чтобы спасти Россию».

 

Справка «РК»

Ливадийский дворец - бывшая южная резиденция Российских Императоров, расположенная на берегу Черного моря в поселке Ливадия в Ялтинском регионе Крыма, в трех километрах от Ялты. Новый императорский дворец, сооруженный в стиле итальянского Возрождения в 1911 году ялтинским архитектором Н.П. Красновым, представляет собой монументальное белокаменное здание. Построенный полностью по вкусу заказчиков - императора Николая II и императрицы Александры Федоровны - он стал их любимым домом на юге. Но побывала Царская семья в Новом дворце лишь несколько раз, последний раз - весной 1914-го.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »