Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Почти половина китайской еды опасна для здоровья


Компания AsiaInspection, которая проводит проверки на предприятиях и лабораторные тесты продукции китайских заводов, опубликовала результаты исследования, в основу которого легли тысячи аудиторских и санитарных проверок на предприятиях китайской пищевой промышленности. Результаты повергают в шок: 48 процентов продукции не проходят санитарную проверку, так как не соответствует санитарным нормам компаний-заказчиков.

По данным AsiaInspection, на многих фабриках правила гигиены отсутствуют как таковые - люди, занимающиеся производством еды, даже не надевают перчаток! Результаты лабораторных исследований тоже удручают: в половине продуктов превышено содержание пестицидов, антибиотиков, тяжелых металлов, а также бактерий и вирусов, способных вызвать различные болезни.

Среди других нарушений было отмечено несоблюдение правил упаковки, ненормальный запах и цвет, внешние повреждения, а также добавление воды в упаковки с рыбой и морепродуктами для придания товару дополнительного веса.

В связи с массовыми нарушениями в последние годы Китай столкнулся с серией скандалов вокруг производителей пищи. В ходе последнего, например, оказалась компания Shanghai Husi Food, поставлявшая просроченное мясо в такие американские сети как McDonald’s, Starbucks, KFC и Pizza Hut.

Сегодня в Китае работает более полумиллиона пищевых компаний, 70 процентов которых имеют менее 10 сотрудников. В AsiaInspection заявляют, что главной своей целью видят соблюдение производителями норм, прописанных в контрактах. Хотя руководители сетей и их коллеги из пищевых компаний находятся в ежедневном контакте, задачей инспекторов является освещение нарушений, которые остаются вне их поля зрения. Это переработка и упаковка просроченного мяса, контракты с сомнительными и недобросовестными поставщиками, и тысячи других нарушений, которые могут быть обнаружены только в лабораторных условиях.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »