Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Рузское молоко» признано лучшим молоком Подмосковья


Продукт агрохолдинга «Русское молоко» вновь удостоился заслуженной награды от правительства Московской области. 24 декабря на состоявшейся в Красногорске церемонии заместитель агрохолдинга «Русское молоко» по сельскому хозяйству Валерий Кувшинов получил из рук министра сельского хозяйства и продовольствия Дмитрия Степаненко кубок и диплом от правительства Подмосковья.

Торжественное награждение лучших предприятий перерабатывающей промышленности, фермеров и передовых муниципальных образований региона по развитию агропромышленного комплекса состоялось в Доме правительства Московской области. Был назван лучший продукт Подмосковья.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко, главы муниципалитетов Подмосковья, руководители предприятий агропромышленного комплекса.

- Почетными грамотами областного министерства сельского хозяйства и продовольствия и дипломами победителей в номинации «Лучшее муниципальное образование Московской области в сфере АПК» по совокупности показателей за 2013-й и I полугодие 2014 года награждаются Ступинский район (1 место), Дмитровский район (2 место), Пушкинский и Озерский районы (3 место), – заявил Дмитрий Степаненко. 

Лучшим сельскохозпроизводителем Подмосковья стало ЗАО «Элинар-Бройлер» из Наро-Фоминского района. На втором месте расположилось ЗАО «Племзавод «Барыбино» из Домодедова, а на третьем – ФГУП «Пойма» из Луховицкого района. Лучшими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности признаны ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» Серпуховского района и ОАО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», - отметил министр.

В номинации «Лучшее молоко Подмосковья» первое место поделили молоко «Рузское» пастеризованное цельное с массовой долей жира 3,2-4,0 процента от ОАО «Русское молоко» и «Правильное молоко» от ЗАО АИС «Ферма Роста» Серебряно-Прудского района. Второе место заняло молоко «Зеленоградское» от ЗАО «Зеленоградское» из Пушкинского района. Молоко цельное «Радонежье» производителя ООО «Радонежский продукт» из Сергиево-Посадского района расположилось на третьем месте.

Лучшим молочным продуктом Подмосковья названа простокваша 3,5 процента производителя ОАО «Восход» Наро-Фоминского района. Второе место заняло молоко топленое из натурального молока с массовой долей жира 3,4-3,7 процента, произведенное ОАО «Дашковка» Серпуховского района. Третье место получил ванильный пломбир в вафлях производителя ООО «Богородский хладокомбинат» Ногинского района. 

Лучшим хлебом Подмосковья назвали хлеб скандинавский от ЗАО «Щелковохлеб». Второе место заняли пирог домашний с яблочной начинкой и калач «Сдобный» производителя ОАО «Электростальхлеб», а третье – хлеб «Утренний» производителя ООО «Воскресенскхлеб». 

В номинации «Лучшие мучные кондитерские изделия Подмосковья» первое место досталось пирожному эклер с заварным кремом от ООО «Кондитерский цех Александра» Солнечногорского района, второе – сдобному печенью «Американер» и коврижке «Медовая» ООО «Воскресенскхлеб», третье - печенью с творогом производителя ЗАО «Каширахлеб».

В номинации «Лучшие кондитерские изделия Подмосковья» победили конфеты серии «Фруктовичи» ОАО КК «Озерский сувенир» (1 место), конфеты шоколадные «Малиновый мусс» от ООО «МОК-производство» из Климовска (2 место) и шоколадные конфеты «Ореховый мусс» от ООО «МОК-производство», также из Климовска (3 место).

Лучшими мясными изделиями признаны колбаса «Докторская» в белковой оболочке ООО «Мясокомбината «Павловская Слобода» (торговая марка «Велком») Истринского района (1 место), рулет куриный от ООО «Элинар-Бройлер» (2 место). Третье место заняла колбаса сырокопченая «Княжеская» от подольского МПЗ «Ремит».

Лучшим продуктом Подмосковья предприятия малой формы хозяйствования стали молоко и молочная продукция производства КФХ «Свободный труд» Дмитровского района. На втором месте в этой номинации расположился сыр с маркировкой «Витто» производства ИП КФХ «Дербенев» Рузского района, на третьем – солод ржаной ферментированный молотый от ЗАО «Колхоз Уваровский» Можайского района. 

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта производства ОАО «Истра-хлебопродукт» стала гордостью Подмосковья. Второе место в этой номинации поделили шоколад O'Zera производства ОАО КК «Озерский сувенир» и малиновый торт от ООО «У Палыча» из Реутова. Третье место в этой номинации досталось концентрату квасного сусла от ЗАО «Колхоз Уваровский» из Можайского района и сбитню «Коломенский» производства ЗАО «ПК Коломенский». 

В номинации «Новинка Подмосковья» первое место заняло «Правильное молоко» производителя ЗАО АИС «Ферма Роста», второе – биошоколад O'Zera, третье поделили мясо курицы и мясо индейки с овощами от МПЗ «Ремит».

В номинации «Самый молодой фермер» выиграла глава крестьянского хозяйства из Шатурского района Дарья Фарафонова.

В номинации «За развитие многопрофильного крестьянского хозяйства» победил глава крестьянского хозяйства из Шаховского района Максим Гриднев, а в номинации «За развитие сельского туризма» – фермер из Рузского района Сергей Волынский.

Победителем номинации «За преемственность поколений» стал фермер Николай Садкевич из Волоколамского района.

Анна Гамзина, по сообщению министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Фото Алексея Матвеева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »