Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Привет участникам фестиваля «Славим Отечество!»


Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева поприветствовали более тысячи участников итогового концерта на фестивале детского и юношеского творчества «Славим Отечество!», который прошел на днях в Доме правительства региона.

Фестиваль организует Фонд социально-культурных инициатив совместно с правительством Московской области. Его целью является раскрытие творческого потенциала детей и подростков Подмосковья, выявление молодых дарований, вовлечение школьников в исследовательскую и творческую деятельность, а также прививание им уважения и любви к Родине. Участники фестиваля – детские и юношеские творческие объединения, школьники, учащиеся учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. Всего на итоговом концерте, посвященном также Дню героев России, выступят 16 лауреатов из 13 районов Подмосковья, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства.

- Нам очень приятно, что финал фестиваля «Славим Отечество!» проходит у нас в Подмосковье. Это очень важное и приятное событие. Вся деятельность фестиваля направлена на поддержку талантов, молодых ребят, которые проявляют себя. Я приветствую всех ребят, которые собрались с разных уголков Подмосковья. И хочу вам сказать спасибо за ваше неравнодушное отношение, за активную гражданскую позицию, чтобы все в жизни получалось, чтобы вы были сильны духом. Пускай вас ждет победа, ждет успех. Всех с праздником Днем героев Отечества! - заявил Андрей Воробьев, открывая мероприятие.

Поздравления с Днем героев Отечества от Председателя Правительства России Дмитрия Медведева передала собравшимся Светлана Медведева. Она также поблагодарила участников фестиваля за интересные и творческие работы.

- Я с гордостью могу сказать, что у нас замечательная молодежь, - заключила Медведева.

Выступления лауреатов фестиваля будут посвящены ключевым историческим датам, отмечаемым в 2014 году: 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 200-летию со дня рождения поэта Михаила Лермонтова, 100-летию Первой мировой войны, а также предстоящему 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

«Подмосковье».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »