Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Работа Тучковского главы признана неудовлетворительной


На последнем заседании Совета депутатов народные избранники выслушали отчет главы городского поселения Тучково Виктора Алксниса. И остались этим докладом весьма недовольны. Из 14 присутствующих лишь трое выставили удовлетворительную оценку работе главы (Алкснис В.И., Глотова И.Н., Зайцев А.А.), остальные же нардепы в зачетку Виктора Имантовича поставили жирные «двойки».

Депутат Мособлдумы В.В. Дупак, который там присутствовал, был удивлен такому решению и расстроен. Виктор Алкнис намерен обжаловать решение Совета депутатов, и настроен на досрочные выборы, так как все его сподвижники (список Алкниса) его предали.

Ежегодно глава поселения Тучково Виктор Алкснис отчитывается перед Советом депутатов в проделанной в прошедшем году работе. Депутаты выносят оценку деятельности главе – либо удовлетворительная, либо неудовлетворительная.

В своем выступлении депутаты городского поселения отметили, что до сих пор в Тучкове не разработана программа развития поселения на годы вперед. Из-за неправильно принятых решений городское поселение Тучково не попало во многие областные программы развития. В поселении остановлены многие инвестиционные проекты. На сегодня там нет ни одного нового инвестора. До сих пор не принят генеральный план. Назрели и не решаются проблемы ЖКХ. Как результат, 11 из 14 присутствующих депутатов признали деятельность сегодняшнего главы поселения неудовлетворительной и проголосовали за «двойку».

Виктор Алкснис, глава городского поселения Тучково:

– Я буду подавать в суд. Доклад делал строго в соответствии с законом.

Депутаты считают, что глава при принятии ответственных и важных решений не советуется с общественностью.

Алексей Панфилов, депутат городского поселения Тучково:

- Многие решения принимаются Алкснисом волюнтаристским способом, то есть он не обращает внимания на мнение депутатов и общественности. Глава считает, что так правильно, и он так действует. У нас в поселении получается, что сам глава принимает решения, исходя из своего жизненного опыта, не советуясь ни с кем. Даже если нужно для этого нарушить закон.

По закону отправить в отставку главу поселения можно только после двух неудовлетворительных оценок.

Совет депутатов Тучкова соберется на свое очередное заседание через две недели. На очереди отчет главы администрации Тучкова Сергея Бугаева.

Напомним, Виктор Алкснис был избран на должность главы поселения из числа членов совета депутатов год назад.

По материалам сайта ruza24.ru.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »