Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Гитара, здравствуй!


В Центр культуры и искусств Рузы 16 мая прошел концерт учеников известного рузского музыканта-виртуоза и композитора Николая Котова.

Открыли вечер Павел Попов и Павел Лысенко с композицией Ричи Блэкмора, продемонстрировав отличное владение инструментами. Удивил зрителей и Алексей Щукин, который берет уроки у маэстро уже не первый год и с легкостью выдает импровизации в любой тональности!

Анастасия Тарасова - единственная девушка в мужском коллективе музыкантов. Настя взяла в руки гитару всего полгода назад, но от своих коллег по сцене не отстает. На концерте она великолепно исполнила всемирно известную мелодию из кинофильма «Крестный отец».

Зрительный зал взорвался овациями, когда поднялся на сцену Вадим Лукьянчук. В 12 лет он потерял зрение, несмотря на это Вадим не только прекрасно исполняет сложные композиции рок-звезд, но и сам пишет музыку. «Зажгли» на концерте лауреаты всероссийского конкурса «Гитарист-2011» Никита Кузьмин и Алексей Беляков, занявший первое место.

Заключительным номером стало выступление самого Николая Котова, исполнившего лучшие свои композиции. Как признается маэстро, концерт стал для него, как для педагога, своеобразным отчетом за годы проделанной работы. А мы, как зрители, с уверенностью можем отметить, что уроки гитары даром для ребят не прошли.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »