Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дизайн американского доллара придумал выходец из России


Самородки весом более 5-10 килограммов встречаются только в отдельных регионах мира. Прежде всего - это Австралия. Здесь найдены десятки крупных самородков, в частности, зарегистрирован самый крупный самородок в мире - «Плита Холтермана», содержащий около 90 килограммов золота. Сравнительно недавно, в 80-х годах, найден самородок «Рука судьбы» весом 27 килограммов.

В России самый крупный самородок золота массой 36 килограммов был найден на Урале в 1842 году и назван «Большим треугольником». После 1917 года были найдены золотые самородки «Большой Тыелгинский» (14 килограммов, Челябинская область, 1936 год), «Золотой великан» (14 килограммов, Магаданская область, 1961 год).

Дизайн-проект 1-долларовой купюры образца 1928 года был создан эмигрантом из России Сергеем Макроновским. Им же была предложена галерея президентов на долларовых купюрах и треугольник со всевидящим оком - по терминологии масонов символ мирового порядка и единства всех денег.

Ухо Дионисия - гигантский грот в скалах у Сиракуз на Сицилии действительно похож на человеческое ухо и знаменит своим эхом. Шорох разорванного у входа бумажного листа отдается из глубины грота пушечным выстрелом.

В горах бывшей Югославии лежит озеро Циркницкое, в котором летом и зимой вода исчезает, а возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через 400 воронкообразных отверстий в дне и берегах.

Дольмен (от французского слова dolmen, от бретонского tol - стол и men - камень), древнее погребальное сооружение, один из видов мегалитических построек. Дольмены сложены из огромных каменных глыб и плит до нескольких десятков тонн, поставленных вертикально и покрытых одной или несколькими плитами сверху.

Американская статистика показывает, что в тех штатах, где выше процент людей, держащих дома оружие, в два раза больше детских самоубийств.

Джон Кеннеди стал первым президентом США, который мог, не стесняясь, фотографироваться с обнаженным торсом: он одновременно занимался несколькими видами спорта.

Нагайка - в повседневной жизни - знак власти у полноправного женатого строевого казака. Дарилась она зятю тестем на свадьбе и висела в доме на левом косяке к двери в спальню. Как знак полной покорности и уважения могла быть брошена к ногам обиженного, который был обязан ее вернуть, а бросившего расцеловать. Если же через нагайку переступали, то это означало, что покорность не угодна, а обида или грех провинившегося не прощены.

Серьга (у мужчин) - означала роль и место казака в роду. Единственный сын у матери носил одну серьгу в левом ухе. Последний в роду, где нет кроме него наследников по мужской линии, носил серьгу в правом ухе. Две серьги - единственный ребенок у родителей. Кроме символического, сакрального значения языческого древнего оберега, серьги играли и утилитарную роль. Командир при равнении налево и направо видел, кого следует в бою поберечь.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »