Суббота, 27 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Все, кем движет вдохновение, принимали поздравления!


Свой профессиональный праздник отметили работники культуры 28 марта во Дворце водных видов спорта «Руза». Поздравить сотрудников библиотек, музеев, центров культуры и искусств, художников, руководителей театральных студий приехали глава Рузского муниципального района Александр Кавецкий, начальник отдела культуры Александр Ханов и заместитель руководителя райадминистрации Евгения Медведева.

Профессия у деятелей культуры интересна, но не проста, ведь все выходные и праздники эти люди проводят на работе. Вот и свой профессиональный день они тоже отметили на сцене, подарив ружанам замечательный концерт с насыщенной и разнообразной программой.

В перерывах между выступлением местных коллективов прошла церемония награждения заслуженных работников культуры Рузского района. С профессиональным праздником поздравил их Александр Кавецкий: «Дорогие работники культуры, дорогие гости! В Рузском районе стало доброй традицией широко отмечать этот замечательный праздник. Я всегда знал, что люди, которые представляют культуру нашего района (а их более 400 человек) самые замечательные, самые одухотворенные. Они идут вперед, невзирая ни на какие трудности. Мне довелось работать не только в сельском поселении, и я понял, что на вас ложится колоссальная нагрузка. Невозможно сделать столько мероприятий в течение года, сколько вы проводите. Огромное вам спасибо за это. Работники библиотек, клубов и музеев или преподаватели, вы делаете ту огромную работу, благодаря которой уходит с улицы молодежь. Вы занимаетесь нашими пенсионерами и инвалидами, ведь даже в библиотеке для них проходят различные мероприятия. Три года назад в этом зале наш уважаемый начальник отдела культуры Александр Ханов провел в День работника культуры большой концерт, который длился четыре часа. Я прослушал его на одном дыхании; за четыре часа я узнал, как богат талантливыми людьми наш район. Это вы проводите такие роскошные мероприятия, как Новый год, 9 мая, День города и другие, и с каждым годом их уровень растет. Позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать вам крепкого семейного счастья и здоровья на долгие годы!»

В это день зрители увидели танцевальные и вокальные коллективы со всего Рузского района. Первыми выступили младший хор тучковской Детской музыкальной школы с песней «Звездочет» и оркестр ТДМШ. В зале сразу воцарилась волшебная, сказочная атмосфера. Не уступила в уровне своих учеников и рузская музыкальная школа. Ее ученица Светлана Дикова поздравила гостей песней «Россия моя». Она эффектно появилась на сцене с горящей свечой в руке.

Два часа концертной программы пролетели незаметно. За это время зрители познакомились с творчеством Сергея Райлян, группы «Хохотушки», ансамбля «Селяночка» из Волковского сельского поселения, группы «Экспресс» из Колюбакинского сельского поселения, ансамбля «Наша песня» из городского поселения Тучково и учащихся дороховской школы искусств. Не обошелся вечер и без «ветеранов» рузской сцены – воспитанников детской хореографической школы «Ружаночка», Натальи Куценко, Юлии Треповой и ансамбля «Русский сувенир», а также музыканта и аккомпаниатора фольклорных коллективов нашего района Алексея Лапина.

Один из самых ярких номеров подготовили ДАЭТ «Виктория» и ДХШ «Ружаночка» - под жгучий танец «Тропикана» усидеть на месте было сложно. Не менее впечатляющим стало исполнение песни «Ой, вы, цыгане» ансамбля «Берегиня» с причудливым сплетением восточной, цыганской и русской культуры в одной композиции.

Приятным подарком для гостей стала вторая выставка-ярмарка рукоделия местных мастериц, которая работала в фойе ДВВС 28 марта в течение всего дня.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »