Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вместе – в защиту жизни!


По благословению митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, с 27 по 28 марта в Новополоцке и Полоцке пройдет акция «Вместе – в защиту жизни». В больницах и женских консультациях Новополоцка и Полоцка медицинские работники откажутся от совершения искусственного прерывания беременности. Об этом сообщает сайт sobor.by.

Торжественная церемония открытия акции состоится 27 марта. В этот день на базе родильного дома Новополоцкой центральной городской больницы пройдет форум «Традиционные духовно-нравственные ценности как основа национальной демографической безопасности Беларуси».

28 марта в лекционном зале Новополоцка состоится научно-практический семинар «Роль медицины и акушеров-гинекологов в решении демографической проблемы в Беларуси в условиях XXI века». Пройдут мастер-классы по консультированию женщин в ситуациях кризисной беременности.

В рамках недели отказа от абортов запланировано проведение общешкольных родительских собраний, на открытых площадках Новополоцка и Полоцка пройдут уличные акции «Вместе в защиту жизни» при участии молодежи, мастер-классы по обучению волонтеров популяризации семейных ценностей и профилактике зависимостей, литературно-музыкальная гостиная.

В мероприятиях примут участие представители министерства здравоохранения и Витебского облисполкома, представители Белорусской Православной Церкви, в частности руководитель Центра защиты материнства и семейных ценностей иерей Дмитрий Гриценко, сотрудники Международного благотворительного фонда «Семья-Единение-Отечество».

Акция «Вместе – в защиту жизни» проводится в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Целью мероприятия является привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, увеличению рождаемости, сокращению числа искусственных абортов, формированию у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям.

Страницу подготовил Сергей Морев, по материалам православных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »