Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ


Российские аграрники поднимают флаг в Берлине.

С 16 по 26 января 2014 года на территории выставочного комплекса Messe Berlin пройдет крупнейший международный агропродовольственный форум «Зеленая неделя-2014».

Берлинскую «Зеленую неделю» высоко ценят крупнейшие производители и продавцы пищевых продуктов — здесь открывают новые товары, новые течения, заключают договоры, а также решают глобальные политические вопросы, связанные с международным сотрудничеством в сфере АПК. В дни выставки проводятся деловые мероприятия с участием первых лиц, в том числе саммит министров сельского хозяйства, на который приезжает более 80 министров аграрных ведомств из разных стран мира. 

Во время берлинской «Зеленой недели» демонстрируется огромный спектр продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности. В национальных павильонах можно увидеть все: от мяса и колбасных изделий до экзотических морепродуктов, от редких сортов чая до знаменитых на весь мир марок вина, пива и крепких алкогольных напитков.

Россия традиционно займет один из крупнейших павильонов выставки площадью в 6000 квадратных метров. Торжественная церемония открытия российского павильона состоится 17 января. Официальную российскую делегацию в Берлине возглавит министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Об этом сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

Интерес зарубежных компаний к сотрудничеству с российскими сельхозпроизводителями растет с каждым годом, а отраслевые выставки во многом способствуют развитию стратегического партнерства в сфере агробизнеса. В 2013 году в рамках российской национальной экспозиции было представлено 203 инвестиционных проекта на общую сумму инвестиций 221,3 миллиарда рублей (5532 миллиона евро). Нередко итогом деловых встреч и переговоров становится подписание соглашений о сотрудничестве в агропромышленном и продовольственном комплексе между Россией и другими странами.

По традиции в выставке примет участие и агрохолдинг «Русское молоко». Редакция «Рузского курьера» будет освещать ее работу.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »