Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Владимир Путин: «СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО БЕЗ ПОДДЕРЖКИ НЕ ОСТАВИМ»


— Мы конечно, безусловно, не бросим наших сельхозтоваропроизводителей, которые в сложной ситуации оказались в связи с засухами и с наводнениями на Дальнем Востоке, в связи, надо прямо сказать, и со вступлением России во Всемирную торговую организацию, что ставит некоторые отрасли сельского хозяйства в достаточно сложное положение, повышающее конкурентную борьбу на нашем собственном рынке, — заявил Путин на форуме Общероссийского народного фронта. 

Президент РФ отметил, что после вступления России в ВТО объем импорта вырос.

— Несмотря на то, что мы сделали много в сфере птицеводства, и там еще не все проблемы решены, — констатировал Путин. — Есть проблемы и в сельхозмашиностроении, в молочной промышленности и др. Тем не менее, президент указал, что у России есть защитные механизмы и в рамках ВТО.

— Напомню, мы до 2013 года, то есть до этого года включительно, имеем право субсидировать экономику в объеме девяти миллиардов долларов. Потом 4,5 миллиарда долларов и постепенно должны это снижать, — сказал Путин. — Но это очень большой и очень хороший, большой объем в виде подушки безопасности. Глава государства сообщил, что в этом году на поддержку сельского хозяйства было направлено 200 миллиардов рублей. Однако даже такой значительной суммы все равно не достаточно.

Что касается этой суммы субсидий и поддержки, Путин подчеркнул важность ритмичности денежных поступлений. 

— Мне губернаторы, во всяком случае, так говорят. Из регионов мне говорят об этом представители крупного сельхозбизнеса, что есть проблемы с ритмичностью поступления этих средств финансовой поддержки, — констатировал президент. — Но это все не носит критичного характера. Будем над этим серьезно работать, и такой сигнал правительству я обязательно пошлю, — пообещал он.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »