Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ


НАБОР В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МВД РОССИИ 

Отдел МВД России по Рузскому району проводит набор учащихся выпускных классов, а также лиц, отслуживших в рядах вооруженных сил РФ, имеющих образование не ниже среднего в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России в 2014 году (Московский Университет МВД России, Московский областной филиал Московского университета МВД России), способных по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Подготовка специалистов ведется в соответствии с государственными образовательными стандартами по следующим направлениям:

  • факультет подготовки оперативных сотрудников полиции; 
  • факультет подготовки сотрудников полиции по охране общественного порядка (ОГИБДД и участковые уполномоченные полиции);
  • факультет подготовки следователей; 
  • факультет подготовки дознавателей; 
  • международно-правовой факультет;
  • экономический факультет; факультет подготовки психологов, педагогика и психология девиантного поведения; 
  • факультет подготовки сотрудников в области информационной безопасности; 
  • факультет подготовки экспертов-криминалистов. 

При поступлении в учебные заведения МВД России абитуриенты пользуются льготами сотрудников полиции, юноши освобождаются от прохождения службы в ВС. Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием, форменным обмундированием, ежемесячным денежным довольствием от 12000 рублей. По завершении обучения на основании результатов государственной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Для лиц, желающих поступить на учебу в учебные заведения МВД России, работают подготовительные курсы.

НАБОР В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ

Отдел МВД России по Рузскому району проводит набор учащихся выпускных классов, а также лиц, отслуживших в рядах вооруженных сил РФ, имеющих образование не ниже среднего в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования внутренних войск МВД России в 2014 году (Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России, Саратовский военный институт внутренних войск МВД России).

В образовательные учреждения внутренних войск МВД России принимаются юноши (граждане Российской Федерации), имеющие законченное среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности к обучению в военно-учебном заведении, успешно сдавшие ЕГЭ (единый государственный экзамен) по русскому языку, истории, обществознанию, дополнительный экзамен по обществознанию (в письменной форме), прошедшие проверку в органах МВД РФ и ФСБ РФ согласно требованиям Постановления Правительства Российской Федерации. 

Для определения индивидуальных психологических качеств кандидаты подвергаются тестированию, а для оценки физической подготовленности — практической проверке по нормативам: подтягивание на перекладине; бег на 100 метров; кросс на 3 километра. 

Для поступающих в военный институт установлен возраст: из числа граждан, не проходивших военную службу — от 16 до 22 лет; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу — до 24 лет. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, принимаются по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте.

Профессиональный отбор кандидатов для зачисления в военный институт курсантами проводится приемной комиссией и включает: определение годности кандидата к поступлению в вуз по состоянию здоровья, в том числе на добровольной основе за личные средства пройти обследования на наличие признаков употребления наркотических средств; определение категории профпригодности кандидата на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизического обследования; оценку уровня общеобразовательной подготовленности; оценку уровня физической подготовленности. Выпускнику военного института присваивается офицерское звание «лейтенант». 

Обращайтесь в отдел по работе с личным составом ОМВД России по Рузскому району по телефону 2-43-71 с 9.00 до 18.00 часов (город Руза, улица Революционная, 25). 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »