Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«РУЗСКИЕ ОВОЩИ» СКОРО ПОЯВЯТСЯ НА ПРИЛАВКАХ


Агрохолдинг «Русское молоко» выходит на качественно новый уровень развития. Уже к концу этого года в магазинах Москвы и Московской области покупателю будут предложен продукт с новым брендом «Рузские овощи». Картофель, расфасованный в фирменную упаковку станет достойным продолжением линейки органических продуктов из нашего района, представленную сейчас полюбившимися россиянами молочными продуктами под маркой «Рузское молоко».

Корреспондент «Рузского курьера» побывал в ОАО «Прогресс», где сейчас полным ходом идет реконструкция помещения, предназначенного для установки линии предпродажной подготовки убранного на рузских полях экологически чистого картофеля.

Управляющий ООО «Прогресс» Роман Полухин рассказал нашему корреспонденту, что под производственную линию реконструируется бывший цех по переработке шерсти. Бригада рабочих трудится над подготовкой помещения уже полторы недели, и к 16 декабря работы планируется полностью завершить. 

По словам заместителя генерального директора агрохолдинга «Русское молоко» по экономике Руслана Анпилогова, что на базе ООО «Прогресс» уже реконструировано и работает овощехранилище. В него поступил весь картофель урожая, собранного в этом году с 60 гектаров на полях ЗАО «Знаменское». 

В другой части здания и будет расположена новая производственная линия.

Для линии, на которой будет производиться калибровка, чистка, мойка, полировка и визуальная инспекция продукта, закуплено необходимое оборудование по Агролизингу. Разработана и новая современная упаковка для продажи готового продукта. Она будет представлять собой 2, 5-килограммовую сетку типа «домик», По периметру будет натянута пленка с фирменным логотипом продукта — «Рузские овощи».

В заключении Руслан Анпилогов сообщил, что в линейке «Рузские овощи» к картофелю в скором времени должна добавиться и свекла, а площади для выращивания самого картофеля двух сортов «Жуковский» и «Удача» в следующем году будут увеличены в пять раз — с 60 до 300 гектаров. Таким образом, овощное направление в деятельности агрохолдинга позволит значительно увеличить доходность компании.

Сергей Морев,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »