Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«ОБЪЕМЫ ГОСПОДДЕРЖКИ АГРАРИЕВ ТОЛЬКО ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ВЫРАСТУТ В РАЗЫ»


Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Российское село — явление уникальное. В его жизни гармонично соединяются два, казалось бы, противоположных начала — хлеб насущный и пища духовная. Это производство столь необходимого каждому человеку продовольствия. 

И в то же время — сохранение и передача потомкам самобытной народной культуры, древних традиций и обрядов. Поэтому долг государства и общества — всемерно поддерживать развитие сельского хозяйства, которое играет ключевую роль в жизни нашей страны.

У аграриев выходных нет. И в свой праздник-труженик мы с вами подводим первые итоги завершающегося года, намечаем планы для дальнейшего движения вперед. Минувшим летом своенравная природа вновь устроила экзамен земледельцам. Значительный урон был нанесен сельскому хозяйству в регионах Дальнего Востока. Организована необходимая работа, чтобы селяне на пострадавших территориях смогли подготовиться к весеннему севу. Впервые в истории России значительная помощь оказывается и владельцам личных подсобных хозяйств.

Но капризы погоды не стали для вас преградой. По прогнозам, урожая зерновых достаточно и для внутренних потребностей, и для экспорта. Есть позитивная динамика в животноводстве: объем производства скота и птицы на убой (в живом весе), по нашим прогнозам, вырастет на 4,5 процента.

2013 год для АПК России — время старта новой Государственной программы развития сельского хозяйства, рассчитанной на восемь лет — до 2020 года. В сравнении с предыдущим периодом объемы господдержки аграриев только из федерального бюджета вырастут в разы: до более чем 1,5 триллиона рублей. Кроме того, руководство страны поддержало обращения селян об усилении помощи российским сельхозтоваропроизводителям, выделив дополнительно в текущем году 42 миллиарда рублей. Эти огромные средства необходимо максимально эффективно освоить, чтобы каждый рубль был направлен на оперативное решение насущных вопросов отрасли.

Тема, по которой необходимо круглосуточно работать руководителям разного ранга, — социальное обустройство села. Предстоит еще немало потрудиться, чтобы условия жизни и работы в российской сельской глубинке соответствовали современным стандартам. Серьезным подспорьем в этом должна стать масштабная федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» с общим объемом финансирования порядка 300 млрд рублей.

Благодарю вас, дорогие коллеги, за неустанную работу, верность высокому призванию, ответственность и неравнодушие, деятельную любовь к родной земле. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, новых трудовых свершений, благополучия и счастья! С праздником!

Министр сельского
хозяйства Российской
Федерации Н. В. Федоров

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »