Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ — ГУБЕРНАТОР ПОДМОСКОВЬЯ!


В Московской области 8 сентября успешно прошли выборы губернатора. Всего работало более 3500 избирательных участков в 72 муниципальных округах, в выборах принимали участие почти 5,5 миллиона человек. Всего на избирательных участках Подмосковья работали почти 12 тысяч наблюдателей, выборы освещали около тысячи представителей СМИ.

По данным со всех участковых избирательных комиссий области, Андрея Воробьева поддержали почти 80 процентов избирателей. Второе место занял кандидат от КПРФ Константин Черемисов (менее восьми процентов голосов). За ним следовали уже с большим отрывом бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин, кандидат от «Патриотов России» Надежда Корнеева и справоросс Александр Романович. 

В Рузском районе процент проголосовавших за Андрея Воробьева был чуть ниже, чем по области, но не слишком уж существенно. У нас он набрал 15921 голос (77,71 процента), оставив в астрономической дали от себя своего ближайшего соперника — коммуниста Черемисова Константина Николаевича (1396 голосов, 6,81 процента). Кандидаты Корнеева, Романович и Шингаркин снискали в Рузском районе по 500 с небольшим своих поклонников, а соискатель губернаторской ставки Геннадий Гудков от партии «Яблоко» заручился доверием 842 избирателей, что составило 4,11 процента от числа голосовавших в Рузском районе. И, конечно же, выборы губернатора в Рузском районе были признаны состоявшимися. Как сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Рузского района Виктор Оськин, замечаний и жалоб по поводу выборов губернатора отмечено не было, и они прошли вообще отлично. 

Виктор Николаевич поблагодарил всех участников выборов, особенно членов избирательных комиссий за их «ответственную, тяжелую и плодотворную работу».

Кстати, 4 марта 2012 года, когда проходили выборы Президента Российской Федерации, активность рузских избирателей была гораздо выше, чем на выборах губернаторских, — причем, более чем в два раза! Если нынче действительных избирательных бюллетеней было зарегистрировано 19783, то в 2012 году, на президентских выборах, таковых набралось 32433. Тогда, напомним, за кандидатуру Владимира Путина проголосовали 18843 человека (за губернатора Андрея Воробьева — 15921 голос). Ружане, к слову, тогда голосовали и за Михаила Прохорова (2925 голосов), и за Сергея Миронова (1370 голосов), и за Геннадия Зюганова (6779 голосов) и за Владимира Жириновского (2516 голосов).

КСТАТИ

Андрей Юрьевич Воробьев

Родился 14 апреля 1970 года в Красноярске, в семье инженеров. Его отец — один из основателей министерства по чрезвычайным ситуациям, Герой РФ, ближайший соратник Сергея Шойгу, с 2008 года — заместитель председателя Совета Федерации. Мать родилась в Чечне, инженерно-технический работник. Младший брат Максим — бизнесмен. В 1988–1989 годах Андрей Воробьев служил в Краснознаменной мотострелковой дивизии особого назначения внутренних войск МВД СССР имени Дзержинского, участвовал в операциях по наведению конституционного порядка в Баку, Ереване, Коканде, Фергане.

В 1995 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова во Владикавказе по специальности «коммерция», в 1998 году — Всероссийскую академию внешней торговли в Москве по специальности экономист-международник со знанием иностранного языка.

В 1991–1998 годах занимался организацией и развитием собственного дела. Андрей Воробьев является основателем ОАО «Группа компаний «Русское море», одного из крупнейших продавцов рыбы и морепродуктов в России, до 2000 года был владельцем 60 процентов акций компании и ее гендиректором. 

С 2000 года он на госслужбе, был помощником заместителя председателя правительства РФ Шойгу. Член «Единой России» с 2003 года. В марте 2002 года был назначен представителем главы Республики Адыгея в Совете Федерации. В 2003–2007 годах — депутат Госдумы РФ 4-го и 5-го созывов. В 2004 году защитил диссертацию кандидата экономических наук в Российской академии госслужбы при президенте РФ. В 2006 году получил степень МВА по политическим и бизнес-коммуникациям в Институте коммуникационного менеджмента при Государственном университете — Высшей школе экономики. 

С 2011 года избран депутатом Госдумы РФ 6-го созыва, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя ГД. 

С 2005 по 2012 год руководил ЦИК ВПП «Единая Россия». Один из тех, кто отвечал за текущую деятельность партии и вопросы партийного строительства. Курировал вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний: был одним из руководителей центрального избирательного штаба на парламентских и президентских выборах 2007–2008 годов. 

Является членом Бюро Высшего совета партии и Президиума Генерального совета партии. Также с 2005 года отвечает за реализацию программы строительства быстровозводимых спортивных сооружений под эгидой «Единой России». Координатор партийного проекта «Детские сады — детям».

8 ноября 2012 года Президент России Владимир Путин назначил Андрея Воробьева на должность временно исполняющего обязанности губернатора Московской области. В июне 2013 года «Единая Россия» выдвинула Воробьева кандидатом на выборах губернатора Московской области. Имеет взрослых сына и дочь. Увлекается футболом, хоккеем, чтением мемуаров, исторической и философской литературы. Читает лекции в Государственном университете — Высшей школе экономики.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »