Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Каждому торговому центру — по спортзалу!


Все строящиеся в Подмосковье торговые центры должны будут отдавать помещения на втором этаже под спортивные залы, чтобы там могли заниматься местные жители, заявил в прошедшую пятницу, 23 августа министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью областного правительства Олег Жолобов. 

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев ранее говорил, что в Подмосковье недостаточно развита спортивная инфраструктура. Регион обеспечен бассейнами всего на 10 процентов, а спортзалами — на 25 процентов.

Для повышения доступности спорта среди населения в этом году была принята программа «50 ФОКов», благодаря которой до 2015 года планируется возвести 50 быстровозводимых спортцентров с катками и бассейнами.

«Мы… разговаривали с Андреем Юрьевичем Воробьевым, и он сказал, что больше мы торговые центры без спортивных залов строить не будем, то есть первый этаж — коммерческий, второй этаж — спортивный», — сказал Жолобов, отметив, что рад такой идее.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »