Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Литературное кафе открывает двери


В День городского поселения Тучково, 10 августа прошла творческая встреча с художниками и поэтами «Литературно-краеведческая суббота». Уже в четвертый раз ее организатором выступает муниципальная библиотека совместно с литературным клубом и музеем истории Тучково.

На площадке перед музеем собрались взрослые и дети, чтобы послушать выступление поэтов и членов литературной группы «Поиск». Здесь же прошла выставка картин. Свои работы, выполненные в разных техниках, представили Юлия Алексеева, Анастасия Пилипенко, Зинаида Чеботарева, и Татьяна Каличина.

Прекрасные стихи прочитал поэт, член Союза писателей РФ, председатель районного литературного объединения «Радуга» Николай Данилович Алешкин, а Вера Ивановна Завьялова, ветеран Великой Отечественной войны выступила с поздравительной речью: «Я участник войны и почетный гражданин городского поселения, но я уже пенсионерка, и помню все события, которые происходили в Тучкове, какие здания строились в нем. Я довольна тем, что многое отдала своей маленькой Родине, моя жизнь не прошла бесследно.

Сейчас поселок развивается, и это прекрасно. Умирая, мой отец говорил: «Я радуюсь, когда вижу, что у нас в Тучкове растут цветы, растут сады. И я старался делать все, чтобы так было всегда. Хочется, чтобы наш поселок процветал!»

В день поселения это пожелание отца я хочу передать вам».

После выступления всех участников все желающие могли перед свободным микрофоном прочитать любимые стихи или поздравить собравшихся с праздником.

Организаторы литературного кафе пообещали проводить такие мероприятия чаще. Следующая встреча намечена к 120-летию поэта Владимира Маяковского. С нетерпением будем ждать ее!

Анастасия Платонова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »