Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Миллионы на ремонт храмов


Власти Подмосковья впервые выделили из бюджета субсидии на ремонт церквей региона, вплоть до 2018 года. Каждый год на эти цели будет тратиться по 50 миллионов рублей, сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов.

— Впервые предусмотрены средства на ремонт объектов церковного назначения, редполагается 50 миллионов рублей ежегодно, — сказал Рожнов в ходе заседания правительства региона. 

Ранее в пресс-службе областного министерства культуры сообщили, что власти Московской области примут участие в реставрации православных храмов, находящихся на территории Подмосковья, это будет сделано в рамках проекта содействия религиозным организациям в сохранении объектов культурного наследия, переданных в безвозмездное пользование. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев также ранее пообещал, что за три года к каждому из 1,5 тысячи подмосковных храмов и к 20 монастырям проложат новые дороги.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »