Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ МОЖАЙСКА И МОЖАЙСКОГО РАЙОНА


Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев 22 июля посетил с рабочим визитом Можайский район и встретился с общественностью. Жители пожаловались ему на проблемы ЖКХ, нехватку рабочих мест, незаконную продажу земли, коррупцию; ряд вопросов касался и газификации. 

Главной проблемой, по словам местных жителей, стало отсутствие горячей, а в некоторых домах и холодной воды. По их словам, 11 миллионов рублей, выделенных на ремонт теплотрассы, были растрачены, а необходимые работы проведены не были. Также люди попросили объединить руководство города и района. Подмосковные власти намерены поддержать идею объединения Можайска и Можайского района в одно муниципальное образование. Об этом журналистам сообщил сам Андрей Воробьев:

— Общественность вышла к нам с такой инициативой, и я должен сказать, что такая практика существует, и она законодательно реализуема, но для этого люди должны провести референдум и проголосовать за объединение.

— Для того чтобы это решение состоялось, явка на референдуме должна составить не менее 50 процентов. Это очень высокий показатель, но жители единодушно сказали, что проблем с явкой не будет, потому что все хотят порядка и все хотят видеть одного руководителя, с которого можно спрашивать по полной программе, и этим все сказано, — добавил он. 

Вопрос об объединении Можайска и Можайского муниципального района возник после того, как Андрей Воробьев предложил уйти в отставку главе города Можайска Игорю Сунгурову. Это решение врио губернатора принял в связи с многочисленными обращениями граждан. 

А в конце июня в отставку ушел и глава Можайского муниципального района Дмитрий Беланович. Выборы новых руководителей района и города пройдут 8 сентября — в единый день голосования.
Подводя итоги встречи с жителями, Андрей Воробьев сказал, что «проблем в районе много, но в большинстве своем они вызваны отсутствием нормального, эффективного руководства».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »