Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ПОЗАДИ


В средних учебных заведениях Рузского района 25 мая пронзительной трелью прозвенел последний звонок.

Кажется, еще вчера они пришли в первый класс. «Первоклашка, первоклассник! У тебя сегодня праздник…». Под звуки этой песни встречала их школа, веселых и озорных, но еще маленьких и беспомощных, мальчишек и девчонок, впервые входящих под школьные своды, крепко держа за руку свою первую учительницу… Сегодня вновь — большие красивые банты, белые воротнички и галстуки. Все, как одиннадцать лет назад, вот только лица повзрослевшие. У юношей и девушек — праздник, но сегодня он немного грустный.

Звенит последний звонок. Вместе с ним выпускники расстаются со школьными учебниками и тетрадками, уроками и переменками. Вместе с последним звонком они прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая жизнь, от которой их отделяют только выпускные экзамены. Последний звонок — трогательный и многогранный праздник по своему содержанию. Это конец и начало, это гордость и легкая печаль, это эмоциональная оторванность и одновременно сплоченность.

Очень душевно и трогательно прошел праздник прощания со школой в Сытькове. В этом году путевку в жизнь получили девять учеников одиннадцатого класса — три девушки и шесть юношей. Любимые педагоги для ребят постарались организовать незабываемый праздник.

С прочувствованной речью выступила директор учебного заведения Антонина Викторовна Андреева. Она поздравила ребят с окончанием школы, пожелала успехов на предстоящих выпускных экзаменах и счастья в будущей, взрослой жизни. Свое напутствие также дали ребятам представители администрации сельского поселения Старорузское. Перед выпускниками выступили первоклассники. Ребятишки прочитали стихи и спели песни. «Виновники торжества» старались казаться веселыми. Но было видно, что этот праздник для них — еще и очень грустный…

В финале ребята вместе со своей учительницей Тришкиной, которая вела их класс последние годы, выпустили в небо разноцветные воздушные шары. На зеленом школьном дворе они
высадили в землю по одному кедру — на той же «Аллее выпускников», что и их предшественники многими годами ранее… Впереди у вчерашних уже школьников выпускные экзамены. Пожелаем им удачи и успехов во взрослой жизни! 

Олег Казаков, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »