Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ГРУЗОВИКИ СО СТОЛИЧНЫМИ НОМЕРАМИ СВОЗЯТ МУСОР В РУЗСКИЙ РАЙОН


Несмотря на уверения властей, полигон отходов «Аннино» продолжает свою работу.

Совсем недавно, в марте нынешнего года, на заседании Совета депутатов в Белом доме рассматривался вопрос об организации сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов на территории Рузского района. Представитель администрации Олега Якунина клятвенно заверял собравшихся, что полигон твердых бытовых отходов «Аннино» (о нем мы писали в двух последних номерах «РК» № 18-19 за 8 и 15 мая) закрыт, а вывоз мусора производится в соседние районы. Причина в том, сказали народным избранникам, что места для захоронения ТБО уже нет, а все лимиты исчерпаны. 

15 мая депутат Совета депутатов Рузского района Валерий Юрьевич Михайлов проезжал мимо полигона ТБО «Анино» и обратил внимание, что возле въездных ворот стоят автомобили, груженые мусором. На номерах грузовиков значились регионы 177 (Москва) и 150 (Московская область). На полигоне в этот момент как раз происходила выгрузка ТБО. На просьбу Валерия Юрьевича пройти на территорию в качестве депутата Совета депутатов охранники ответили отказом.

Районный парламентарий не поленился сфотографировать номера машин, которые вываливали мусор на полигоне. После этого Валерий Михайлов подготовил и отправил депутатские запросы в Отдел МВД РФ по Рузскому району и Рузскую районную прокуратуру с просьбой провести проверки инцидента, свидетелем которому он был. Депутат попросил ответить на несколько вопросов, как  то:

  • законна ли была работа полигона ТБО «Анино» 16 мая 2013 года;
  • были ли заключены договора с организациями на захоронение ТБО;
  • каков порядок учета въезда машин на полигон;
  • как производится внешний осмотр груза;
  • как производится замер радиоактивности и где делается отметка?

Ответов на депутатские запросы из правоохранительных органов на момент подготовки этого номера «РК» в печать получено не было. Мы будем следить за развитием событий. 

Редакция «РК»


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »