Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Старты на воде


Соревнования по плаванию среди детей 7–16 лет, занимающихся в спорткомплексе «Тучково», состоялись 24–25 апреля в бассейне поселка на улице Новой.

По сути, это отчет в проделанной работе за учебный год, как учеников, так и тренеров. Как говорят сами преподаватели, этот турнир был «переводной». Видимо, «переводной» в следующий этап. Десятка четыре мальчишек и девчонок соревновались в своих возрастных категориях в плавании вольным стилем, брассом, кролем на спине. Были и смешанные эстафеты, в которых соревновались между собой воспитанники тренеров Анжелы Головиной, Любови Лакехаль и Татьяны Зацепиной. Тут же с пловцами соревновались и гребцы.

Страсти на водных дорожках кипели нешуточные. В таком возрасте никто не желает уступать. Ребята выкладывались до конца. Для определения победителя в эстафете пришлось даже вмешиваться главному судье соревнований Татьяне Александровне Усачевой. Кроме победителей были, увы, и проигравшие. Как ни старались успокоить их родители, убедить, что главное не победа, а участие, некоторые слез сдержать так и не смогли. Впрочем, как показывает практика, именно из таких максималистов и вырастают настоящие чемпионы.

Как и положено, оба дня соревнований заканчивались торжественным награждением победителей. В присутствии всех работников спорткомплекса, родителей и товарищей по команде ребят награждал директор СК «Тучково» Алесей Валентинович Щелков. Для кого-то из юных спортсменов это были первые награды в их жизни, для кого-то уже очередными и далеко не последними. Кто знает, возможно, когда-нибудь очередной олимпийский чемпион из сборной России будет рассказывать о своих первых победах на дорожках бассейна в микрорайоне Силикатном…

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »