Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ТУРНИР НА КУБОК ПАТРИАРХА


Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в церемонии открытия турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси.

Мероприятие состоялось на катке на Красной площади в Москве. В соревнованиях приняли участие восемь детских команд из Хабаровска, Кемерово, Новосибирска, Первоуральска, Ульяновска, Балахны, Архангельска, Королева, а также ветераны хоккея с мячом.

На ледовое поле, где были построены детские команды, вышли Святейший Патриарх Кирилл и президент Федерации хоккея с мячом России Б. И. Скрынник. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Святейший Владыка обратился к юным участникам турнира со словами:
— Я всегда с радостным чувством посещаю это место, встречаюсь с молодыми спортсменами, которые готовятся отстаивать цвета нашей Родины на самом высоком международном уровне, на самых престижных соревнованиях, представляя замечательный вид спорта — хоккей с мячом. Мы его называем русским хоккеем, за границей он называется иначе, но это массовый вид спорта для нашей страны, которым занимаются не только в столицах, не только в крупных городах, но и в нашей глубинке. Это наш национальный вид спорта, который формирует физическую силу, силу воли, патриотическое чувство, — все это очень необходимо для нашей молодежи.

Благодарю вас, что вы выбрали именно этот вид спорта. Очень надеюсь на ваши успехи. Убежден, что вместе с совершенствованием техники, развитием физических возможностей вы одновременно будете становиться сильнее духом. Помните, ни одна победа не может быть одержана, в том числе спортивная победа, без силы духа. А силу духа формирует, в том числе, и вера православная. Вот поэтому я всех вас призываю жить с Богом в сердце, призываю вас молиться, особенно перед началом ваших соревнований, так, как это делают выдающиеся спортсмены мира  — и хоккеисты, и футболисты. Я часто встречаюсь с нашими олимпийскими чемпионами, с чемпионами мира, знаю их чувства, их глубокую религиозность. Вот дай Бог, чтобы у вас всех была вера в сердце, любовь к своему Отечеству и готовность восходить от силы к силе к самым высоким чемпионским вершинам. Поздравляю вас всех с этим праздником!

Каждому из вас я хотел бы передать икону Казанской Божией Матери со своим благословением. День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября — это День победы нашего народа над страшным врагом, который в начале XVII века вошел в нашу столицу, в Кремль, стремясь подчинить иностранным интересам, иностранной власти наш народ. Но в день Казанской иконы Божией Матери враг был изгнан из Кремля, из Москвы, а затем и из России. В этот день мы празднуем День народного единства, а Казанская икона Божией Матери — это покровительница нашей страны. Хочу вручить вам эту икону, чтобы она была для каждого из вас покровительницей. Храни вас Господь!

Состязания проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федерацией хоккея с мячом России. Первые детские соревнования на Кубок Патриарха по национальному виду спорта — русскому хоккею — состоялись в феврале 2011 года в Первоуральске, принимавшем турнир два года подряд. А 25 февраля 2012 года на Красной площади был организован День русского хоккея, в котором приняли участие более сотни юных хоккеистов из 47 регионов страны. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »