Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА


Электродрель как улика Ряд краж, совершенных на территории садового товарищества «Лесное 2» рядом с деревней Лидино в начале декабря прошлого года, был раскрыт. Подозреваемые уже дают показания. Собственники некоторых дачных участков в конце прошлого года обращались в Отдел МВД России по Рузскому району с заявлениями по факту хищения имущества, в том числе электроинструментов. В течение двух месяцев сотрудники Отдела уголовного розыска по Рузскому району проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых проверялись лица, ранее судимые за аналогичные преступления, отрабатывались различные версии. В результате этой работы была получена оперативная информация, что двое молодых людей, примерно в возрасте 20 лет, продают электроинструмент в городе Рузе. После контрольной закупки и опроса свидетелей оперуполномоченные полиции установили, что инструменты как раз и были украдены из СНТ «Лесное 2». Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «кража». Проводится проверка на причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. 

Будьте бдительны! За последнее время на территории района участились кражи из квартир. В большинстве случаев проникновение происходит путем подбора ключа либо взлома замка. Крадут в основном деньги, видео- и аудиоаппаратуру, ювелирные изделия, сотовые телефоны. Отдел МВД России по Рузскому району настоятельно рекомендует гражданам устанавливать в своих квартирах, подъездах системы охранной сигнализации и системы видеонаблюдения. Примерная стоимость подключения на пульт Отдела вневедомственной охраны — от 30000 рублей, ежемесячный платеж — от 350 рублей. Всю необходимую информацию по установке сигнализации и видеонаблюдения можно узнать у заместителя начальника ОВО Сергея Николаевича Мостового по телефону 8-926-174-65-47. 

Тащат все, что под руку попадется! Кражи личного имущества граждан — одно из самых распространенных преступлений в Рузском районе с начала Нового года. Жительница жилого городка Нестерово 29 января пожаловалась полицейским на то, что посреди бела дня злоумышленники путем подбора ключа проникли в ее квартиру, откуда похитили ноутбук, фотоаппарат, модем и полушубок. Ущерб женщина оценила приблизительно в 34000 рублей. В тот же день неизвестные лица путем повреждения личинки замка входной двери проникли в квартиру одного из домов в Рузе. Добычей воров стали ювелирные изделия и денежные средства. Сумма ущерба сейчас устанавливается. Кстати, в том же доме и в тот же день была обворована еще одна квартира. Подобрав ключи к замку, неизвестные злоумышленники пробрались туда и похитили денежные средства и золотые крашения. Садовое товарищества «Ветерок», расположенное в деревне Петрищево сельского поселения Дороховское, воры посещали в период времени приблизительно с 13 по 28 января. Отжав окно, злоумышленники проникли в дом, откуда тайно похитили продукты питания и строительный инструмент. Ущерб составил 2000 рублей. Владелец дачного домика, житель Москвы, подал заявление в полицию. В дежурную часть рузской полиции 8 января пришел с повинной мужчина, житель деревни Нестерово. Он заявил, что двумя днями ранее со своим знакомым в магазине поселка Тучково похитил три бутылки водки, три бутылки коньяка, шесть пачек кофе. После весь похищенный товар подельники продали в деревне Нестерово за 3700 рублей. 

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЗА РУЛЕМ В чемпионате по автоспорту среди сотрудников правоохранительных органов, который проходил 4 февраля в Подольском районе, ружане заняли почетное третье место. В соревнованиях участвовали команды отделов МВД: по городским округам Дубна, Жуковский, Железнодорожный, Лобня, Протвино, Троицк, Электросталь; по Зарайскому, Каширскому, Лотошинскому, Луховицкому, Озерскому, Серебряно-Прудскому, Талдомскому, Чеховскому, Шаховскому, Волоколамскому и Рузскому районам Подмосковья, а также МУ МВД России «Власиха». Гонки проходили на снежно-ледовой трассе автодрома «Кузнечики» поселка Ознобишено Подольского района. Все участники выступали только на служебных автомобилях. Честь рузской полиции защищали заместитель начальника Тучковского отделения полиции Виктор Швацкий, начальник отделения делопроизводства и разрешения Елена Дмитрякова, инспектор направления профподготовки отдела по работе с личным составом Вячеслав Митрофанов и инспектор по разбору с задержанными и доставленными Павел Бельский. Наша команда заняла третье общекомандное место. С чем руководство, сотрудники рузского ОМВД и редакция «Рузского курьера» их и поздравляют! 

Ни стыда, ни совести! Жертвой хитроумных молодых мошенниц стала на днях 81-летняя бабушка из поселка Тучково. Престарелая женщина шла из магазина с покупками домой. По дороге к ней якобы случайно подошла женщина и предложила помочь донести сумки. Растроганная бабушка согласилась и отдала сумки. Дойдя до квартиры, незнакомка предложила хозяйке свою помощь — разобраться с квитанциями за электроэнергию. Пожилой человек, чья бдительность была уже усыплена, отправилась за квитками. В этот момент в квартиру зашла вторая женщина. Она достала из серванта хранящиеся там деньги — 40 тысяч рублей… Пропажу бабушка обнаружила лишь после ухода негодяек. Но было поздно. Пострадавшая написала заявление по факту мошенничества в Отдел МВД России по Рузскому району 

Ищем очевидцев аварии со смертельным исходом Около пяти утра в прошедшщий четверг, 7 февраля, возле кафе-бара «Престиж» в Тучкове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля BMW-318 и двух пешеходов. Один из пешеходов получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. 24 января, примерно в 12.00, грузовик M.A.N. ТG 360 A с полуприцепом ехал в районе 51-го километра (плюс 180 метров) автодороги МБК Киевско-Минского направления со стороны Минского шоссе в направлении Киевского шоссе. Водитель машины, неправильно оценив дорожную обстановку и расположение транспортных средств на проезжей части, совершил наезд на стоящую на его полосе движения для выполнения левого поворота Volkswagen Golf. От удара легковушку отбросило на полосу встречного движения, где в нее врезалась Scoda. Водитель «гольфа» получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Для всестороннего и полноценного расследования дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Рузского района, сотрудникам следственного отдела требуется помощь очевидцев ДТП. Если вы что-то знаете об этих происшествиях, звоните по телефонам: 8-496-272-17-14 (следственный отдел), 8-496-272-34-51 (дежурная часть), 8-496-272-17-83 (отдел ГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району) 

Пропал человек Это Дмитрий Анатольевич Синявский, 1974 года рождения, по национальности русский, рост 174 сантиметра, волосы русые с залысиной, глаза голубые. На запястьях обеих рук и на шее — следы от порезов ножом. На животе и груди следы от операций. На одной из рук татуировка с надписью «ЗЛО». Предположительно 20 декабря Дмитрий уехал на электричке с платформы Фили в Можайском направлении. Был одет он тогда в черную синтетическую короткую куртку, черные джинсы, черные зимние кроссовки, черные носки, черную спортивную кофту на молнии. До места жительства в поселке Тучково не доехал. Отдел МВД России по Рузскому району просит вас сообщать любую информацию о месте нахождения мужчины по телефонам уголовного розыска: 8-496-272-08-32, 8-909-680-76-21, 8-916-242-80-74. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »