Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

ИГРА РАССТАВЛЯЕТ ПО МЕСТАМ

«ПЛАМЯ» ПРИТУШИЛ «РУЧНОЙ» МЯЧ В первой игре 5 января сошлись команды, которые пока борются только за седьмое место — «Танталь» (Тучково) и «Кожино». Кожинцы в двух предыдущих турах выигрывали дважды, обыграли «РТС» и Старый городок. Не мудрено, что парни горели желанием продлить выигрышную серию. У «Танталя» до этой игры также были только две победы: над Кубинкой и тем же «РТС». Непросто игра с «Танталем» сложилось в двух предыдущих турах и у «Рузы» с «Динамо» (Тучково). Но более сыгранные команды в тех встречах были сильнее. Так что соперники были достойны друг друга, что полностью отразилось и на ходе матча. Поединок был бескомпромиссен. Нападающий Кожино Александр Забара четырежды огорчал соперника. Однако «Танталь» нашел достойный ответ и к финальному свистку забил на мяч больше. 6:5 — победа за «Танталем». Следующий за этой игрой поединок — «Силикатчик» (Тучково) — «Пламя» (Колюбакино) — был еще более интересен и драматичен. «Силикатчик» в этом сезоне уступал только безоговорочному лидеру «Бикору» и дороховскому «Спартаку». У «Пламени» до этой игры в пассиве было только одно поражение от того же «Бикора». Обе команды претендуют на призовые места в тройке. Победа над своим ближайшим конкурентом была бы кстати каждому. В целом игра была равной с одинаковыми шансами на победу. Но в середине второй половины матча при счете 6:6 судья не заметил явную игру рукой со стороны игрока «Силикатчика». Эпизод закончился голом в ворота «Пламя». К разочарованию многочисленных колюбакинских болельщиков, команда, как говорят, «поплыла». «Силикатчик» воспользовался замешательством соперника и в результате победил — 10:7. СВОИМ ТРАДИЦИЯМ «СПАРТАК» НЕ ИЗМЕНИЛ Серьезное выяснение отношений сложилось и в матче «Спартак» (Дорохово) и «Динамо» (Тучково). Тучковцы, не проигравшие до этого поединка ни одной игры (у «Динамо» всего одна лишь ничья с «Бикором»), идут в турнирной таблице вторыми. «Спартак»» же в последний раз проигрывал в первом туре опять же тому же «Бикору». Во всех остальных своих противостояниях «Спартак» выходил победителем, а посему шел третьим сразу следом за «Динамо». Своим традициям, сложившимся в последних матчах, дороховчане решили не изменять. Уже в первом тайме Владимир Мартынов огорчил тучковцев трижды. Один из этих голов Владимир забил с десятиметровой отметки (динамовцы не всегда успевали за быстрыми техничными спартаковцами, были вынуждены часто нарушать правила, из-за чего превысили лимит фолов). На три гола Мартынова «Динамо» в первом тайме смогло лишь ответить голом Дмитрия Смирнова. Во втором тайме тучковская команда предприняла отчаянную попытку отыграться. Но спартаковская оборона была на замке. Да и реализовать свои выгодные возможности у чужих ворот не смогли Сергей Петросян и Евгений Шведов. Зато «Спартак» сумел по полной использовать свои шансы. Владимир Мартынов отважился на смачный удар во время прохода по правому флангу. Пущенный футбольный снаряд красиво влетел в дальнюю «девятку» ворот. Денис Шарай среагировать на удар не сумел. Пятый гол в ворота «Динамо» был немного курьезным. Вратарь динамовцев Денис Шарай, уличив момент, мощно пробил по чужим воротам со своей половины поля. Однако его визави Артем Рузин мяч поймал и тут же с рук ногой нанес ответный удар по пустому створу соперника. В оставшееся время отчаянные попытки динамовцев отыграться закончились лишь одним голом. Олег Жерелин замкнул прострел на дальней штанге. В концовке динамовцы не смогли реализовать десятиметровый удар. «Спартак» выстоял и одержал заслуженную победу — 5:2. В четвертом матче дня Руза не испытала никаких проблем с Кубинкой, победив 11:4. А «РТС» набрали первые три очка в поединке со Старым городком. В первом тайме в матче аутсайдеров шла равная борьба, во втором же преимущество ружан было неоспоримо. Итог матча: «РТС» — «Кубинка» — 7:2. Второй день сдвоенного тура 6 января получился не менее драматичным. Мини-сенсация состоялась в первом же матче. В нем тучковский «Танталь» не смог переиграть аутсайдера первенства — команду из Одинцовского района «Старый городок». Поединок закончился результативной ничьей — 8:8. ПОБЕДИТЕЛЯ ОПРЕДЕЛИЛИ СЕКУНДЫ Драматично и непредсказуемо сложился матч и между «Спартаком» (Дорохово) и «Пламя» (Колюбакино). В случае победы дороховчане выходили на чистое второе место в текущем первенстве. «Пламя», активно и шумно поддерживаемое своими болельщиками, стремилось всеми силами реабилитироваться за поражение, случившееся сутки назад. Настрой у футболистов был запредельный. Очень быстро он вылился в первый забитый гол. Отличился лидер команды Тимофей Максимов. «Спартак» пытался отыграться, но Колюбакино играло очень надежно в эти минуты в обороне. К тому же редкие огрехи защитников надежно подчищал на последнем рубеже Евгений Духанин. У спортсменов из Дорохова в начале встречи было некоторое недопонимание при игре в нападении. Но ошибался «Спартак» не только в атаке. Несогласованность между защитниками привела к тому, что нападающий «Пламени» Евгений Овсяников без проблем проскочил с мячом между игроков обороны и в ближнем бою без проблем переиграл Артема Рузина. Третий гол в ворота спартаковцев был не совсем логичен. Николай Алешин нехитро пробил слева с позиции защитника. Удар с дальней дистанции оказался точным. «Спартак» пытался отыграться, но форварды торопились при завершающих ударах. Характерный пример, Владимир Мартынов делает точную прострельную передачу, но Сергей Орлов умудряется промазать с метра по пустым воротам. Все, что удается спартаковцам сделать до перерыва, это «размочить» счет. Точный удар со средней дистанции наносит Александр Родионов. Второй тайм начался с массированных атак «Спартака». Колюбакинцам пришлось сильно попотеть. Очень старался в эти минуты Евгений Духанин. Он даже на удар Романа Ларионова после выхода один на один сумел среагировать и отвел угрозу от своих ворот. Хорош был Духанин и при организации атак. Длинным броском рукой от ворот он забрасывал мяч на чужую половину поля — точно капитану Тимофею Максимову. Тем самым «отрезал» несколько игроков обороны соперника. Чтобы отвести угрозу, защищавшимся приходилось фолить вблизи своих ворот. Правда, штрафные оказывались для «Спартака» роковыми. Ударом со штрафного справа дороховчан наказал Евгений Овсяников, пробивший низом стенку и пославший мяч за зачетную линию. Дорохово тут же один гол отыгрывает. Сергей Орлов подставляет ногу при простреле вдоль ворот. Но очередная наигранная комбинация — Духанин — Максимов — заканчивается очередным голом Тимофея Максимова. Счет с разницей в три мяча выглядел неприличным. Но «Спартак» способен отыграть и более серьезные форы. Что он и доказал в очередной раз. Правда, перед этим голкипер «Пламени» Евгений Духанин получил небольшую травму при столкновении с форвардом спартаковцев. После вратарь из Колюбакино проиграл две подряд дуэли Роману Ларионову. Сначала Роман «пробивает» Евгения с ближней дистанции. Затем мяч влетает в ворота «Пламя» со штрафного удара чуть ли не от центральной линии площадки. Если бы Роман Ларионов реализовал еще и прямой десятиметровый удар, то наверняка стал бы главным героем этого матча. Но эта дуэль осталась за Евгением Духаниным. Вратарь сумел среагировать на удар и отразить мяч. Далее события развивались быстро. Напряжение болельщиков не ослабевало ни на минуту. Духанин в очередной раз сделал бросок через все поле. Тимофей Максимов поборолся за мяч на «втором этаже» с вратарем Артемом Рузиным. Артем был вынужден сыграть рукой за пределами вратарской площадки. Штрафной. К мячу подошел ветеран команды «Пламя» Юрий Лагутенко. Мощным ударом он просто расстрелял дальнюю «девятку». Опять Колюбакино оторвалось на два мяча. Однако «Спартак» сумел догнать соперника. Сначала Александр Родионов вновь огорчил соперника. Потом мощный прорыв совершил Сергей Орлов. Прорыв закончился ударом, но Духанин сумел мяч отбить. Набегавший вторым темпом Владимир Мартынов добил мяч уже в пустые ворота. Счет стал ровным. Казалось, в оставшиеся пару минут спартаковцы дожмут противника. И возможности для этого были. Но мяч влетел в ворота дороховчан. За несколько секунд до финального свистка точку в матче поставил Тимофей Максимов. 7:6 — «Пламя» победило в очень тяжелой встрече. Пожалуй, на сегодняшний день это был самый интересный поединок в первенстве. БЕНЕФИС СЕРГЕЯ ГРИГОРЬЕВА На удивление легко «Силикатчик» обыграл «Рузу». Счет во встрече открыл Максим Бободей. К концу первого тайма результат был уже более чем комфортный для «Силикатчика». А во втором тайме зрители увидели «бенефис» Сергея Григорьева. Шесть из своих восьми голов он забил во второй половине матча. Сергей сумел продемонстрировать и уверенный дриблинг и слаженную игру в стеночку (быстрый пас в одно касание) со Станиславом Старшиновым, и точные завершающие удары по воротам. В конечном счете, «Силикатчик» победил, забив в два раза больше — 14:7. Разыгравшееся в последних турах «Кожино» уверенно и без проблем переиграло «Кубинку» — 8:0. Свои класс в игре против «РТС» продемонстрировал «Бикор». Тучковцы выиграли — 13:7. Анатолий Кочетов, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>