Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сектанты и раскольники вернулись в лоно православия


В воскресенье, 25 ноября председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион перед началом литургии совершил в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» чин присоединения к Православной Церкви. Об этом сообщается на официальном сайте ОВЦС www.mospat.ru.

Около 50 человек, которые прежде уклонились в расколы, ереси или секты и тем самым отпали от Православия, отреклись от своих заблуждений. После того, как они на Евангелии присягнули на верность Церкви, митрополит Волоколамский Иларион возложил на голову каждого свой омофор.

— Теперь ваша задача — как можно быстрее окончательно отойти от всего, чему вы были научены раньше, постараться забыть это и приобщаться всем своим сердцем, умом и душой спасительному учению Православной Церкви, — отметил владыка Иларион, обращаясь к собравшимся с архипастырским наставлением.

— Придя в Святую Церковь, постарайтесь привести за собой и других людей — тех, которые еще не познали истинного Бога, которые еще пребывают в заблуждениях. Поделившись своим опытом, вы смогли бы и этих людей наставить на истинный путь и открыть им двери Церкви и двери Царствия Божия, — подчеркнул митрополит Иларион.

Работа с людьми, отпавшими от православия, проводится при храме Центром реабилитации жертв нетрадиционных религий имени А. С. Хомякова. В настоящее время центром руководит священник Евгений Тремаскин. С сектантами и раскольниками, пожелавшими вернуться в Церковь, в течение нескольких месяцев проводятся подготовительные беседы. Чин присоединения к Русской Православной Церкви людей, по тем или иным причинам отпавших от нее, проводится в Скорбященском храме дважды в год.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »