Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Лучшая семья живет в Рузе


В рузском Дворце культуры и искусств завершился конкурс молодых семей нашего района. Своих участников выставило каждое поселение Рузского муниципального района, проведя у себя отборочные туры конкурса, в результате которых определились лучшие семейные команды.

Устроители конкурса поставили перед его участниками непростые задачи. Последним пришлось подумать над презентацией своей семьи, которую они провели для зрителей в качестве первого конкурса «Знакомьтесь, это мы!» 

Во втором «раунде» соискатели звания «Семья № 1» делились со зрителями фамильными секретами. «Рецепт в наследство» — так назывался конкурс, на котором соревнующиеся рассказывали о любимом семейном блюде с долгой традицией. Некоторые из участников на время перевоплотились в японцев, а кое-кто даже умудрился (не без соли и перца!) приготовить торт в чугунке.

Далее публику развлекали вопросами типа «Кем деверь приходится шурину?», и, пока собравшиеся мучились догадками, семьи приступили к третьему конкурсу — «Семейный коллаж от мала до велика». Здесь участники должны были продемонстрировать семейные корни и показать зрителям родовое древо. Кое-кто подошел к вопросу чуть креативнее прочих, и в итоге публика также увидела летопись домашних животных, в разное время живших в семье, а также «летопись автомобилей», составленную по тому же принципу (что ж, в обиходе любой большой семьи «железный конь» находится не на последнем месте).

Далее следовали танцевальное состязание и домашнее задание «Наше счастье», в котором участники конкурса представили самое дорогое и ценное, то, чем семья дорожит и чем держится вместе. Разумеется, первой строкой в списке семейных ценностей традиционно идут детишки. Кто-то вывел на сцену всех многочисленных бабушек и дедушек, а наиболее музыкальные конкурсанты сыграли на баяне: оказывается, в некоторых семьях краеугольным камнем является музыка.

Отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью благодарит коллектив Центра культуры и искусств города Рузы за помощь в организации и проведении конкурса, клуб волонтеров «Твори добро», «Молодежный центр» РМР и семейный учебно-оздоровительный комплекс «СУОК».

В итоге «лучшей семьей» были признаны чета Оксаны и Евгения Шеремет из Рузы, на втором месте — Николай и Нина Приходько (Старорузское сельское поселение), а «бронза» досталась колюбакинцам Татьяне и Сергею Барышевым. В номинации «самая счастливая семья» победила семья Алексея и Марины Вытновых из Волковского сельского поселения.

В жюри, выбирающее «лучшую семью» 2012 года, вошли Денис и Наталья Потылицыны (их семья — лауреат прошлогоднего конкурса), заведующая рузским отделом ЗАГС Нина Корнеева, участник молодежного парламента Московской области Тамара Пирогова, руководитель СУОК Людмила Андрианова и Галина Вирченко. Конкурс состоялся благодаря совместной работе Отдела физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью администрации Рузского района и Молодежного центра.

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »