Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Количество новых православных храмов будет увеличено


Программу строительства 200 храмов в Москве необходимо пересмотреть в связи с расширением границ города, заявил куратор программы, депутат Госдумы, советник мэра столицы и патриарха Кирилла по строительству Владимир Ресин.

— В связи с появлением Большой Москвы в программе будут учитываться и присоединенные территории. Видимо, программу надо будет пересматривать с точки зрения увеличения количества храмов на новых территориях, — сказал Владимир Ресин на пресс-конференции в четверг, 15 ноября. Он отметил, что на данный момент программа включает 200 храмов: 

— Они должны находиться там, где наиболее тревожная ситуация образовалась с количеством православных храмов, то есть не в центре города, а в периферийных районах Москвы. Сегодня в программе речь идет о Москве в старых границах.

Владимир Ресин сообщил, что отрицательное заключение при проведении публичных слушаний получили проекты 20 храмов из 135, предложенных к строительству.

— Это меньше 15 процентов из предложенных для строительства храмов мест. Я считаю, что это наша ошибка, архитекторов, тех, кто подбирает участки, что мы подобрали участки не там, что они не получили поддержку москвичей, а не то, что москвичи не христиане и возражают против религии, — подчеркнул Владимир Ресин.

В настоящее время в работе находятся 37 храмов и 40 проектов на 40 храмов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »