Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дмитрий Медведев: «ВТО не надо бояться»


Россия ощутит эффект от присоединения к ВТО через 5–10 лет. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках форума «Антиконтрафакт-2012».

Он отметил, что «будут минусы в каких-то сферах, но в глобальном плане через определенное количество лет мы, безусловно, выиграем, потому что мы приведем свои институты в соответствие с тем, как работают аналогичные институты в других странах».

— ВТО не нужно бояться, но ВТО точно не нужно идеализировать. Это не панацея от всех бед, а набор инструментов, и надо этим набором правильно распорядиться, — сказал Медведев.

По словам Дмитрия Анатольевича, 200 лет назад не было необходимости создавать единые для всех торговые правила. Так как в тот период «пространство было гораздо уже», а «коммуникаций гораздо меньше». По его мнению, присоединение России к ВТО дает входной билет в клуб государств, которые решили действовать по определенным правилам.

— Нам еще есть чему поучиться, и есть государства и правопорядки, с которых нам можно было бы взять в этом плане пример, поэтому, я думаю, результат мы увидим не в короткой перспективе, а лет через пять, через десять, — сказал Медведев.

Также Медведев высказался об опасности контрафактных товаров для экономики России. В качестве приоритетной задачи он назвал формирование рациональной модели потребления.

— Ведь граждане любой страны должны понимать, что, приобретая товары сомнительного происхождения, они не только рискуют своим здоровьем и поддерживают нелегальных производителей, но и, по сути, ставят под удар всю систему качественных товаров, в которую вложен значительный человеческий труд, — сказал он.

Как подчеркнул глава правительства, это ведет к недобросовестной конкуренции и падению объема инвестиций. А в итоге снижает уровень жизни в стране. Он напомнил, что после вступления России в ВТО и Таможенный союз задачу по борьбе с контрафактной продукцией придется решать в новых условиях.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »